Навигация > О самом главном / Без храпа, Врачебный консилиум, врачи, Новости, О самом главном 2019 / О самом главном выпуск 2376 от 29 ноября 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2376 от 29 ноября 2019


Эфир передачи от 29.11.2019

О самом главном выпуск 2376 от 29 ноября 2019 фотоСегодняшний выпуск программы доктор Мясников решил начать с довольно – таки актуальной темы – двоение в глазах. Следует отметить, что многие люди сталкиваются с данным недугом и не знают о том, как это заболевание правильно называется. Эксперты отметили, что двоение в глазах называют симптомом диплопии. В данном случае больной видит двойной контур у одного предмета. Для того чтобы определить этот недуг нужно закрыть один глаз. Сохраниться монокулярная диплопия может лишь в том случае, когда пораженный глаз открыт.

Появляется это заболевания в результате глазных проблем, которые провоцируют рассеивание света, а также могут «расцеплять» целостную картинку. В данном случае больной плохо видит предмет из-за смещения хрусталика. Помимо этого двоение может спровоцировать астигматизм, изменение роговицы, а также отслоение сетчатки.

Появляется монокулярное двоение в результате неверного центрирования глаза, сильной разницы между глазами и из-за дополнительного отверстия, расположенного в радужке. Если же на протяжении нескольких дней вы испытываете сильную сухость глаза, то настоятельно рекомендуется обратиться за помощью к специалисту, поскольку появляется этот недуг в результате поражения нервной системы.

Что же касается бинокулярного двоения, то оно намного опаснее, плюс ко всему может грозить жизни человека. У больного глазные яблоки могут смотреть в разных направлениях, плюс ко всему нарушается иннервация. К основным причинам относится косоглазие, миастения, рассеянный склероз, черепно – мозговая травма.

Мало кто знает, но спровоцировать бинокулярное двоение может аневризма, инсульт, мигрень, высокое артериальное давление, некоторые лекарственные препараты, а также злоупотребление алкоголем. Доктор Мясников рассказал о том, что лечение может напрямую зависеть от того, насколько правильно вам был поставлен диагноз. Поэтому если вы заметили, что у вас двоится в глазах, то срочно нужно обращаться к врачу.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два