Навигация > О самом главном / будь собой, Врачебный консилиум, врачи, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2484 от 12 мая 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2484 от 12 мая 2020


Эфир передачи от 12.05.2020

О самом главном выпуск 2484 от 12 мая 2020 фотоНужно сразу сказать о том, что мочекаменная болезнь является самым распространенным заболеванием в урологии. Примечательно то, что заболевание может встречаться не только в пожилом возрасте, но и у молодых людей. Около 50% людей обращаются к специалистам за помощью с болезнями урологического характера. Намного чаще от этого недуга страдают мужчины, нежели представительницы прекрасного пола.

К сожалению, пока что определенные причины мочекаменной болезни не определены, поскольку есть большое количество факторов, которые влияют на эту патологию. Но медики все-таки выделяются основные причины – воспалительный процесс и наследственность. Итак, если вы заметили, что у вас появились отеки на лице, мутная моча, боли при походе в туалет, а также тянущая боль в пояснице, то надо срочно обратиться к врачу.

В данном случае человеку нужно будет сдать общий анализ мочи, сделать УЗИ почек и компьютерную томографию. Если говорить об эффективном лечении, то оно возможно лишь в том случае, если будет применяться комплексная терапия. Отметим, что лечение этого заболевания является непростой задачей. Конечно же, есть препараты, которые позволяют снизить болевой синдром, а также устраняют конкременты небольшого размера. В данном случае все зависит от самого камня и его размера. По словам медиков, консервативная терапия состоит из диеты, санаторного и медикаментозного лечения.

Важно понимать, что медикаментозное лечение делится на несколько групп. Некоторым людям могут помочь обычные обезболивающие лекарственные препараты, а вот некоторым спазмолитики. Нередко пациенту выписываются лекарства, которые позволяют вывести камни из организма. Но опять-таки самолечением в данном случае не стоит заниматься, поскольку вы самостоятельно не в силах определить какого размера у вас камень в почках, а также какое у него расположение.

Основная цель медикаментозного лечения заключается в том, чтобы предотвратить обострение заболевания и облегчить состояние человека. Кстати говоря, лечение беременных женщин в данном случае отличается, поскольку в этот период крайне опасно принимать некоторые лекарственные препараты.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два