| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2618 от 16 ноября 2020


Эфир передачи от 16.11.2020

О самом главном выпуск 2618 от 16 ноября 2020 фотоСложно найти человека, который бы не испытывал боль в пояснице. К сожалению, она появляется у всех, однако разница заключается в ее продолжительности. Эксперты в студии программы отметили, что боль может быть временной и постоянной. Когда же мы испытываем дискомфорт, то начинаем принимать анальгетики, либо обезболивающие препараты. Многим кажется, что благодаря этому они смогут избавиться от неприятных симптомов, но это далеко не так. Доктор Мясников отметил, что данные препараты могут лишь «притупить» боль, но не избавляют от причины.

Если у вас болит спина чуть ли не каждый день, то настоятельно рекомендуется обратиться к врачу. Лишь после того, как будет выявлена основная причина, стоит уже приступать к лечению. Все дело в том, что боль может спровоцировать остеохондроз, камни в почках, патологии ЖКТ. Кроме того, болеть поясница может из-за сильных физических нагрузок, либо вы можете ее продуть.

Как видите самостоятельно поставить себе правильный диагноз крайне сложно. Очень важно, чтобы этим занимался специалист. Доктор Мясников отметил, что далеко не все врачи, оказываются, могут правильно поставить диагноз. Связано это с тем, что позвоночник выступает опорой и амортизацией тела. И если у вас появляется хроническая боль, то, значит, проблема кроется в том, что произошло нарушение данных функций. Кстати, боль, появляющаяся в спине около лопаток, может сигнализировать о том, что у вас бронхит и начались осложнения.

Мало кто знает, но от характера болей тоже зависит многое. Так, например, ноющая боль сигнализирует о люмбаго или межпозвонковой грыжи. Стреляющая боль – радикулит, остеохондроз. А вот пульсирующая – спондилез, люмбаго и другое. Сегодня в студии программы мы с вами поговорим о том, что нужно делать для профилактики. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два