| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2770 от 30 июня 2021


Эфир передачи от 30.06.2021

О самом главном выпуск 2770 от 30 июня 2021 фотоС возрастом ухаживать за кожей становится намного сложнее, поскольку далеко не все крема и увлажняющие средства могут вам подойти. Сегодня в студии программы мы поговорим о том, как нужно ухаживать за кожей после 40 лет, чтобы она была гладкой и молодой долгие годы.

Эксперты в студии программы отметили, что независимо от возраста кожа нуждается в увлажнении. Причем в данном случае питать ее нужно и изнутри. Связано это с тем, что клетки эпидермиса уже не могут удерживать необходимое количество влаги. В результате появляются морщины, и есть чувство стянутости. Помимо этого настоятельно рекомендуется пить, как можно больше воды.

Многие почему-то уверены, что еда никак не сказывается на качестве нашей кожи. Но это далеко не так. Если вы будете кушать орехи, рыбу, а также заправлять салаты оливковым маслом, то морщины будут медленнее проявляться, а о шелушении кожи вы забудете навсегда. Связано это с тем, что в данных продуктах содержится много омега-3.

Наверное, вы замечали, что нехватка сна негативно сказывается не только на самочувствии, но и внешнем виде. Все дело в том, что ночью клетки восстанавливаются и организм восполняется энергией. Косметологи говорят о том, что засыпать нужно до 23:00 часов, поскольку в этот период начинается регенерация. Если вам хочется сохранить свою молодость, то рекомендуем ложиться спать не поздно.

Наша кожа очень похожа на «пружину». Когда мы молоды, то можем проявлять активную мимику и не скрывать своих чувств. Ведь нам известно, что кожа легко вернется в исходное положение. Но с возрастом данное свойство начинает теряться, поэтому нужно восполнить коллаген. Благодаря ему восстановится пластичность и гибкость.

На сегодняшний день в магазинах представлен такой выбор товара, что у многих дам попросту разбегаются глаза. Они не знают, какой именно выбрать крем, поэтому либо берут все подряд, либо консультируются с подругами. Но так делать не стоит. Эксперты в студии программы отметили, что кожа у каждого индивидуальная, поэтому и уход должен быть особенным.

Нередко производители указывают на этикетке, для какого именно возраста подходит их продукт. Но опираться только на это не стоит, поскольку многое зависит от состава. Настоятельно рекомендуется его внимательно изучить, чтобы там не было никаких химических добавок. Итак, что же должно находиться на первых позициях? И от покупки, каких кремов следует отказаться? Узнаем очень скоро:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два