Навигация > О самом главном / В здоровом теле, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2756 от 10 июня 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2756 от 10 июня 2021


Эфир передачи от 10.06.2021

О самом главном сегодняшний выпуск 2756 от 10 июня 2021 фотоВ студии программы мы неоднократно говорили о катаракте. Однако сегодняшняя наша гостья обратилась к экспертам с просьбой о том, чтобы они помогли ей распознать данный диагноз на ранних стадиях. Оказывается, что далеко не все специалисты могут своевременно оказывать помощь, поэтому нужно быть предельно внимательным. Сразу отметим, что при катаракте происходит помутнение хрусталика глаза. Сам по себе он прозрачный и выступает в роли линзы, которая преломляет световые лучи и пропускает их к нашей сетчатке. Если же присутствует катаракта, то может произойти потеря зрения.

Что же касается причин развития данного недуга, то их несколько. Это может быть травматическая катаракта или возрастная. Кстати говоря, врожденная катаракта диагностируется у 3% пациентов, которые обращаются за помощью. Некоторые уверены, что проблемы со зрением, как правило, появляются после 45 лет. Но это далеко не так. Все дело в том, что есть несколько причин, которые могут спровоцировать катаракту значительно раньше. Речь идет об авитаминозе, плохой экологической обстановке и некоторых лекарственных препаратах. А буквально недавно было доказано, что появиться катаракта может из-за курения.

Эксперты в студии программы отметили, что возрастная катаракта развивается очень медленно. Занять это может от 6 до 20 лет. На начальных порах происходит помутнее, но в связи с тем, что это никак не сказывается на зрении, то человек не придает сильного значения. После этого поражается центральная часть глаза, и свет уже не может проникать, как раньше. Зрение начинает постепенно садиться и в конце рабочего дня человек чувствует, что у него очень сильно начинают болеть глаза.

В этот момент настоятельно рекомендуется подойти к зеркалу и внимательно посмотреть на свои зрачки. Если же они не черные, а какие-то светлые, то значит у вас катаракта. Срочно нужно обращаться за помощью к врачу, поскольку поражение будет прогрессировать.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два