Навигация > О самом главном / В здоровом теле, Игры разума, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2748 от 31 мая 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2748 от 31 мая 2021


Эфир передачи от 31.05.2021

О самом главном выпуск 2748 от 31 мая 2021 фотоВсе мы знаем о том, что во время беременности и кормления грудью не стоит употреблять некоторые продукты и очень важно следить за своим питанием. Эксперты в студии программы отмечают, что на столе в обязательном порядке должны присутствовать продукты, которые богаты белком, жирами, витаминами и кислотами. Но сегодня мы предлагаем поговорить о рыбе. Как известно в ней содержится большое количество различных микроэлементов, в которых нуждается наш организм.

Однако вы должны понимать, что морские обитатели могут быть очень вредными. Связано это с тем, что в них накапливается много ртути, которая и провоцирует аллергию. К самым опасным относится дикий окунь, лобстеры, палтус, форель и тунец. Конечно же, употреблять их в пищу можно, но это должно быть в небольших количествах. Что же касается беременных, то им следует воздержаться от подобной трапезы.

Аллергию спровоцировать может и самая любимая рыба, которую вы кушаете каждый день. Речь идет о лангустинах, кальмарах, морских гребешках, сиге, хеке, анчоусах, лососе. Для того чтобы вы чувствовали себя хорошо, то рекомендуется кушать рыбу раз в неделю. Опрос показал, что во время беременности многим девушкам хочется креветок. Эксперты в студии программы отметили, что воздерживаться не стоит. Но нужно скушать одну креветку и подождать 20 минут. Если же вас не начало тошнить и еще больше разыгрался аппетит, то смело включайте их в свой рацион.

Можно с уверенностью сказать о том, что морская рыба – это ценный пищевой продукт, который не нужно заменять. Однако чтобы она не нанесла никакого вреда, настоятельно рекомендуется ее тушить или варить. Жареную рыбу во время беременности не стоит кушать, поскольку выделяются вредные вещества. При покупке рыбы стоит обращать внимание на ее свежесть и на количество жира, ведь именно там «прячутся» верные микроорганизмы.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два