Навигация > О самом главном / Конспекты, красота и здоровье, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2718 от 16 апреля 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2718 от 16 апреля 2021


Эфир передачи от 16.04.2021

О самом главном выпуск 2718 от 16 апреля 2021 фотоВсем нам известно о том, что сон является такой же потребностью человека, как и еда. И если же вы откажетесь от него, либо будете спать по несколько часов, то в дальнейшем начнутся серьезные проблемы. Мало кто знает, что нанести существенный вред может замена сна. То есть человек спит днем, а ночью бодрствует и занимается своими делами. В результате этого со временем начнутся проблемы с эндокринной системой, сердцем и пищеварительной системой. Так же это может спровоцировать нервные заболевания.

Но порой мы ложимся вовремя спать и чувствуем сильную усталость. Однако заснуть у нас не получается, при этом появляется потливость и может начаться тахикардия. Если же вы столкнулись с данными симптомами, то у вас бессонница. От нее страдают не только женщины, но и мужчины. Нередко с данным недугом сталкиваются беременные дамы, у которых бессонница спровоцирована гормональными изменениями.

Что же касается причин появления заболевания, то их очень много. Они могут быть связаны с психическими заболеваниями, нервным перенапряжением, новой кроватью, ночной работой, соматическими заболеваниями. Кстати говоря, появиться бессонница может из-за частого употребления алкоголя. Конечно же, самостоятельно разобраться, в чем причина крайне сложно. Однако эксперты рекомендуют сделать несколько простых действий, которые должны помочь уснуть.

Настоятельно рекомендуется проветрить комнату и постелить свежее постельное белье. Так же вы можете полежать в горячей ванной и выпить чай с ромашкой. Все это позволяет расслабиться и успокаивает вашу нервную систему. Но если же и это не помогло, причем спите вы плохо уже несколько дней, то, значит, пора навестить врача, так как есть вероятность некоторых серьезных заболеваний.

Но для того, чтобы бессонница не начиналась нужно принимать меры профилактики. Для этого желательно каждый день ложиться спать не позже 24:00, не смотреть телевизор за час до сна, не пить крепкий чай или кофе. Так же следите за тем, чтобы вы не испытывали чувство голода, поскольку посреди ночи можете часто просыпаться из-за этого …

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два