Навигация > О самом главном / Без храпа, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2706 от 31 марта 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2706 от 31 марта 2021


Эфир передачи от 31.03.2021

О самом главном выпуск 2706 от 31 марта 2021 фотоПо статистике каждый пятый человек хоть раз в жизни страдал от депрессии. Причем это может касаться и даже самых легких видов депрессивных расстройств. Эксперты в студии программы отметили, что в скором времени депрессия может оказаться на первом месте по причинам нетрудоспособности граждан. Сегодня в студии программы мы более подробно поговорим о том, что представляет собой депрессия и как можно предотвратить ее развитие.

Почему-то многие даже не подозревают, что депрессия является очень серьезным заболеванием, обладающим глубокими последствиями. Пребывая в этом состоянии, человек не может нормально работать и все валится из рук. Но если у вас плохое настроение, то это еще не говорит о том, что началась депрессия. Основное отличие заключается в том, что спустя час вам с легкостью могут поднять настроение близкие или друзья.

А вот когда вы находитесь в депрессии, то ограничиваете общение со всеми, пытаясь справиться со своей душевной болью. Длиться все это может очень долго, причем у пациента диагностируется упадок сил и энергии, бессилие и подавленное настроение. Со временем все это превращается в ангедонию. То есть человек не ощущает никакого удовольствия от жизни и не понимает, зачем ему оставаться в этом мире.

Однако существует еще и маскированная депрессия. Проявляться ее симптомы могут в разных сферах. Проще говоря, все это дает о себе знать через ряд заболеваний, связанных с сердцем, кишечником или нервной системой. Не зря же говорят о том, что от негативных мыслей в своей голове следует избавляться. Оказывается, что когда вся эта энергия долго копится в нашем организме, то ей нужно через что-то выходить. Прекрасно в данном случае помогает йога.

Во время медитации человек очищает свои мысли и наполняется прекрасным. Эксперты в студии программы отметили, что для предотвращения развития депрессии нужно начать заниматься чем-то новым. К примеру, если в вашей жизни произошла какая-то серьезная трагедия, и вы переживаете по этому поводу, то не позволяйте себе долго находиться в этом состоянии. Уже на следующий день начните читать или изучайте то, о чем так долго мечтали. Справиться с проблемой, конечно же, это не поможет, но приглушить боль вы сможете.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два