Навигация > О самом главном / ваши эмоции, врачи, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2461 от 09 апреля 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2461 от 09 апреля 2020


Эфир передачи от 09.04.2020

О самом главном выпуск 2461 от 09 апреля 2020 фотоВ сегодняшнем выпуске программы мы поговорим про меры предосторожности. ВОЗ дал несколько рекомендаций, которых надо в обязательном порядке придерживаться, чтобы не заразиться коронавирусом. Вы уже не раз слышали о том, что надо мыть руки. Но зачем? Все дело в том, что вирус может сохраняться на поверхности рук некоторые время. Поэтому если начнете трогать лицо или что-то кушать, предварительно не помыв руки, то вирус может попасть в организм. А вот антисептик или же мыло помогает убить его.

Если по определенным причинам вам надо выйти из дома, то следует соблюдать дистанцию. Не подходите к человеку на метр, особенно если он кашляет или же видите, что у него насморк. Во время кашля больной распространяет около себя небольшие частички с вирусом. Находясь рядом с таким человеком, вы можете вдохнуть зараженный воздух.

Старайтесь не трогать руками рот и глаза в общественных местах и даже дома. Настоятельно рекомендуется каждые три дня проводить влажную уборку и проветривать помещение. Во время чихания лучше пользоваться одноразовой салфеткой или же чихать в сгиб локтя. После этого следует помыть руки и умыть лицо. Если же вы заметили, что у вас поднялась температура, а также появились проблемы с дыханием, то в обязательном порядке обратитесь к врачу. Не нужно полагаться на самолечение, поскольку у вас может быть коронавирус.

Следует отметить, что симптомы поражения органов дыхания и высокая температура имеют разные причины. Конечно же, у вас может быть обычная простуда, но лучше всего перестраховаться, дабы никого больше не заразить. Если вы будете следовать данным рекомендациям, то есть вероятность, что коронавирус обойдет вас стороной. Однако не забывайте о том, что придя с улицы вещи надо кидать в стирку, либо же вывешивать за балкон на проветривание.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два