Навигация > О самом главном / Новости / О самом главном выпуск 2339 от 16 октября 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2339 от 16 октября 2019

октября 16, 2019 Posted in Новости

Эфир передачи от 16.10.2019

о самом главном фотоСегодня в студии программы ведущие рассказали о том, что осенняя хандра способна пробудить утихший гастрит, может вызвать обострение язвенной болезни желудка, при этом у многих начинают ныть суставы, появляется нервное напряжение, а иммунитет снижается. Со сменой сезона нервная система также находится в напряжении, так как меняется температура, появляется влажность, меняется уровень освещенности. Летом многие отдыхали, а осенью опять необходимо выходить на работу.

В студию программы за помощью обратилась семья Пугач — Елена жалуется, что у нее синдром беспокойных ног, а муж желает помощь своей жене. Елене 45 лет, а ее мужу сорок один год. Елену постоянно тревожат ее ноги, она дергает ими дома, в кафе и даже во сне. Игорь обеспокоен состоянием жены, поэтому решил обратиться за помощью. Елена рассказала, что все началось с ремонта. Елена занималась этим вместе со строительной бригадой, занималась закупкой строительных материалов, за день очень много бегала. Когда пара ложилась спать, у нее появилось ощущение того, что ноги стало крутить. Елена постепенно стала массировать ногу и связывала это с усталостью. Игорь также рассказал, что жена первое время это скрывала.

Сергей Агапкин рассказал, что это описание часто попадает под синдром беспокойных ног, это является официальным заболеванием. Помимо этого, от него страдает каждый пятый житель страны. Оно связано с возбуждением нервной системы, это заболевание часто может обостряться в осенне — весенний период.

В студию пришел Андрей Тяжельников — врач — невролог, он является кандидатом медицинских наук. Врач поделился, что это заболевание проявляется, через пятнадцать минут после того, как человек ложится спать. Начинается жжение, дискомфорт именно в лежачем положении. Частой причиной синдрома беспокойных ног может быть дефицит железа, болезни почек.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Загрузка...

Оставить комментарий или два