Навигация > О самом главном / будь собой, В здоровом теле, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2546 от 06 августа 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2546 от 06 августа 2020


Эфир передачи от 06.08.2020

О самом главном выпуск 2546 от 06 августа 2020 фотоКак правило, с жалобами на сильные боли в суставах обращаются люди старше 45 лет. Примечательно то, что после 70 лет этот недуг диагностируется практически у 90% населения. Однако речь идет об официальных цифрах, а ведь далеко не все при болях обращаются к специалисту. Сергей Агапкин рассказал, что боли в суставах появляются из-за сильного раздражения нервных окончаний, которые идут от суставной сумки. В связи с тем, что в суставной ткани много нервных окончаний, то они быстро реагируют на различные раздражители.

Спровоцировать данный недуг может возраст, деформация в суставах, врожденные пороки, травмы, неправильное формирование сустава. Примечательно то, что на артралгию может повлиять лишний вес, малоподвижный образ жизни, занятия спортом, генетика. Особую роль в появлении боли играет растяжение связочного аппарата. Эксперты отметили, что порой боль является симптомом того, что в организме происходят какие-то процессы. Так, например, она может свидетельствовать об опухоли в легких, инфаркте и стенокардии.

Гость нашей программы рассказал о том, что несколько лет назад у него диагностировали неврологическое заболевание позвоночника. Поначалу никаких проблем не было с суставами, а после они начали сильно болеть. Эксперты отметили, что данная взаимосвязь действительно присутствует, поскольку это заболевание негативно сказывается на суставных тканях. В связи с тем, что причин появления болей сильно много, то при малейших сигналах настоятельно рекомендуется обратиться к врачу. В данном случае он проведет комплексную диагностику и назначит правильное лечение.

Некоторые ошибочно полагают, что в этом деле могут помочь народные методы. Вот только это далеко не так. С их помощью можно навредить себе еще больше, ведь вы не знаете, что стало причиной данных болей. Ну что же, давайте сегодня поговорим о том, как надо правильно избавляться от этого недуга. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два