Навигация > О самом главном / будь собой, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2871 от 19 ноября 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2871 от 19 ноября 2021


Эфир передачи от 19.11.2021

О самом главном выпуск 2871 от 19 ноября 2021 фотоМы уже неоднократно в студии программы говорили о том, что с 45 до 55 лет у женщин начинается менопауза. В данном случае прекращают идти месячные из-за того, что отсутствует яйцеклетка и снижается реакция многих гормонов. В этот момент женщины начинают испытывать некоторые симптомы приближающейся менопаузы, среди которых находятся сильные головные боли, бессонница, чувство тревоги, а также смена настроения. Нужно сказать, что в данный период очень сильно страдает наш мочеполовой аппарат и сердечно-сосудистая система.

К сожалению, в этот момент далеко не все женщины спешат обращаться к врачу. Некоторым, кажется, что они смогут самостоятельно справиться с данной проблемой, вот только из-за отсутствия правильного лечения симптомы могут становиться сильнее и спровоцировать ряд других заболеваний. Важно понимать, что некоторые признаки могут появиться еще за пять лет до того, как начнется менопауза.

Доктор Мясников отметил, что симптомы могут различаться, поскольку все зависит от индивидуальных характеристик. У некоторых они могут протекать в тяжелой форме, а вот у некоторых в более легкой. Но, невзирая на это, у всех происходит изменение цикла, появляется головная боль, может быть сухость влагалища. В этот период так же появляются психические симптомы. Именно они влияют на то, что у женщины быстро меняется настроение, а также появляется чувство тревоги.

В период менопаузы многие женщины замечают то, что изменились в характере, причем им может хотеться плакать, а никаких причин для этого нет. Ходят слухи о том, что в это время у многих начинаются проблемы с памятью. Вот только это далеко не так. Забывать некоторые моменты женщины могут из-за плохого сна. Было доказано, что при менопаузе активно развивается бессонница, которую в обязательном порядке нужно лечить!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два