Навигация > О самом главном / Без храпа, В здоровом теле, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2019 / О самом главном выпуск 2299 от 26 августа 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2299 от 26 августа 2019


Эфир передачи от 26.08.2019

О самом главном сегодняшний выпуск 2299 от 26 августа 2019 фотоПрактически никто из нас не думает о том, что наша повседневная деятельность обеспечивается исключительно тем, что сердце постоянно сокращается в определенном режиме. И если случаются какие-то отклонения, то человек может чувствовать себя намного хуже, либо же у него начинает болеть сердце. Доктор Мясников отмечает, что если на проблему вовремя не обратить внимание, то могут быть серьезные последствия. К самым основным относится мерцательная аритмия.

Итак, от мерцательной аритмии в разной степени страдает около 1% всего населения. Частота заболевания может увеличиваться у человека с возрастом. Примерно 6% населения узнает о том, что у них мерцательная аритмия в возрасте 60 лет. Кстати говоря, мужчины намного чаще страдают от данного недуга, нежели женщины.

К причинам развития мерцательной аритмии относится регулярный прием алкогольных напитков и кофе, стрессы, физические нагрузки, гипертермия, некоторые лекарственные препараты, а также хирургические операции. Хочется отметить, что после удара электрического тока тоже может начать развиваться мерцательная аритмия.

К сожалению, не всегда удается понять, почему появился данный недуг. Такую аритмию, как правило, называют идиопатической. Она встречается у людей с гипертонией, у тех которые много курят и имеют порок сердца. Доктор Мясников отмечает, что появиться мерцательная аритмия может у людей, которые страдают апноэ во сне.

Небольшая часть воспалительных заболеваний приводит к тому, что ускоряются фиброзы мышечной ткани сердца. В результате этого неправильно проводятся все волокна, что и считается фактором, который способствует появлению мерцательной аритмии. Данный механизм еще не до конца был изучен. Нужно отметить, что некоторые виды приступов могут быть и у здоровых людей. На это уже влияет предрасположенность и генетика. Итак, можно ли избавиться от этого заболевания? И как предотвратить развитие мерцательной аритмии? Это и многое другое узнаем в новом выпуске программы. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два