Навигация > О самом главном / В здоровом теле, Здоровый дом, Игры разума, Новости, О самом главном 2019 / О самом главном выпуск 2281 от 31 июля 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2281 от 31 июля 2019


Эфир передачи от 31.07.2019

О самом главном сегодняшний выпуск 2281 от 31 июля 2019 фотоМало кто знает, но цинкзависимыми гормонами является инсулин, соматотропин, а также кортикотропин. Эксперты в студии программы рассказали о том, что цинк – это главная часть 80-ти ферментов, которая принимает активное участие в образовании эритроцитов, а также иных элементов крови. Итак, давайте же сегодня более подробно поговорим о том, что может случиться, если в организме не будет хватать цинка и селена.

Во-первых, дефицит цинка может негативным образом сказаться на половой функции, а также иных функциях других органов. Кстати говоря, некоторые симптомы дефицита цинка могут быть схожими с тем, что происходит в организме во время преждевременного старения. Нередко происходит нарушение иммунной системы, а также раны заживают намного дольше.

Если же у беременной девушки дефицит этого микроэлемента, то в дальнейшем у плода может быть анэнцефалия. Стоит отметить, что с цинком взаимосвязан и такой микроэлемент, как селен. Он тоже оказывает влияние на половую функцию. Как правило, при плохом синтезе появляется дефицит селена и цинка.

Итак, если вы хотите восполнить данный дефицит, то настоятельно рекомендуется употреблять как можно больше мясных продуктов, риса, яиц и фисташек. Кстати говоря, содержится цинк в горчице и грибах. Найти его можно в чернике, овсяных хлопьях и тыкве, но уже в меньшем количестве. Запомните, что количество цинка может значительно снижаться при переработке. Поэтому настоятельно рекомендуется отдавать предпочтение коричневому рису.

Эксперты в студии программы отметили, что опасность дефицита может появиться у людей, которые не кушают мясо. То есть это вегетарианцы, либо же те, которые кушают лишь одни фрукты. Девушки, которые постоянно сидят на диете, также находятся в группе риска. Помимо этого в группе риска могут быть люди, которые много курят и выпивают.

Что же касается селена, то он является мощным антиоксидантом, поскольку может вырабатывать образование антител. В результате этого он защищает наш организм от различных простудных заболеваний, а также принимает активное участие в выработке эритроцитов. Если же в организме мало этого микроэлемента, то у людей могут появиться тяжелые формы гриппа. Итак, давайте же сегодня более подробно поговорим об этом.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два