Навигация > О самом главном / В здоровом теле, ваши эмоции, Здоровый дом, Новости, О самом главном 2019 / О самом главном выпуск 2274 от 22 июля 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2274 от 22 июля 2019


Эфир передачи от 22.07.2019

О самом главном выпуск 2274 от 22 июля 2019 фотоКонъюнктивитом называют воспаление конъюнктивы. Данное заболевание является заразным. Доктор Мясников отмечает, что бывает конъюнктивит аллергическим, бактериальным и вирусным. К основным признакам вирусного конъюнктивита относится сильное покраснение одного глаза, а также раздражение. А вот бактериальный конъюнктивит могут спровоцировать такие бактерии, как стрептококки. К его основным симптомам относится отек и гнойные выделения, а также после сна человеку тяжело открыть свой глаз.

Хочется отметить, что может произойти экзогенное инфицирование. В данном случае бактерии попадают в конъюнктиву, в результате чего приобретают патогенные свойства. Развитию этого недуга может поспособствовать переохлаждение, а также насморк.

Что же касается гонококкового конъюнктивита, то им болеют не только взрослые, но и новорождённые. Как правило, заражение осуществляется во время заноса инфекции в глаз человека при помощи рук, либо же общего полотенца.

Заразиться этим недугом могут новорождённые дети при родах. Проявляется данный недуг буквально через несколько дней. У малыша могут сильно опухнуть веки, а также ребенку будет сложно открыть глаза. В данном случае настоятельно рекомендуется отвести его к врачу, поскольку заражение может перерасти в хроническую форму. Врач должен приложить немало усилий для того, что открыть веко. И если же из глаза стала вытекать жидкость, то срочно нужно заняться лечением.

Итак, как может появиться конъюнктивит? В данном случае все просто. Если же в слизистую глаза попадают бактериальные или грибковые инфекции, то начинается процесс воспаления. Настоятельно не рекомендуется трогать глаза грязными руками, а также использовать просроченную тушь, либо же тени. Мало кто знает, но некоторые инфекционные заболевания могут попасть в организм через кровь.

Аллергический конъюнктивит появляется тогда, когда есть раздражитель. Как правило, этот недуг дает о себе знать весной и осенью. Кстати говоря, появиться конъюнктивит может из-за лекарственных препаратов, неправильного использования контактных линз, а также при авитаминозе.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два