Навигация > О самом главном / Новости / О самом главном выпуск 2244 от 07 июня 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2244 от 07 июня 2019

июня 7, 2019 Posted in Новости

Эфир передачи от 07.06.2019

о самом главном фотоСегодня в программе доктор Мясников расскажет о серьезной проблеме – недержании мочи у женщин. Врач долго обходил эту тему, так как она не совсем утренняя, пока не познакомился со статистикой. Оказалось, каждая вторая женщина страдает от этой проблемы и только десять процентов из них обращается к врачу. К этой проблеме могут привести множество факторов, таких как: возраст, лишний вес, курение, избыточное количество жидкости, проблема с органами малого таза.

Героиней программы сегодня является Наталья из г. Кемерово. Наталья старается совсем не смеяться, так как это сопровождается определенной деликатной проблемой. Любой смех Натальи вызывает недержание мочи. Наталья рассказала случай, о том, как находясь в театре, много смеялась, а потом ей было стыдно встать и выйти.

Недержание у Натальи возникает при чиханье, при смехе, а также во время кашля. Женщина желает избавиться от своей проблемы, а также начать жить полной жизнью. Наталья обеспокоена тем, что это может быть начало другой болезни.

Из-за этой проблемы женщина в себе не уверена и ее волнует, что будет дальше. К врачу Наталья не обращалась. Помимо этого, в студии были вопросы, о том, если укреплять мышцы и заниматься спортом, недержание пройдет? Есть вообще Какие-то упражнения против недержания?

Также, возник вопрос, можно ли справиться с этим недугом, с помощью лекарств или необходима операция? По словам доктора, некоторые лекарства могут даже провоцировать недержание. Есть вспомогательные лекарства, но вот главный упор необходимо делать на упражнения для мочевого пузыря и спорт. И только в том случае, если это не помогает, можно обратиться к операции.

По словам Ирины Пироговой, после операции наступает не очень приятная реабилитация, к этому необходимо быть готовым.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два