Навигация > О самом главном / В домашних условиях, В здоровом теле, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2590 от 07 октября 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2590 от 07 октября 2020


Эфир передачи от 07.10.2020

О самом главном выпуск 2590 от 07 октября 2020 фотоА вы замечали, что во время ходьбы ваши суставы начинают издавать хруст и какое-то пощелкивание? В такие моменты многие сильно пугаются, вот только в этом ничего критичного нет. Все дело в том, что хрустеть суставы могут по разным причинам и некоторые безобидны для здоровья человека. Эксперты в студии программы отметили, что такие звуки называются крепитацией. С данной проблемой сталкиваются люди более преклонного возраста и те, кто занимается спортом.

Причина таких звуков заключается в том, что в суставных стыках появляются пузырьки. Нередко они находятся между прослойками жира и уменьшают их трение. Когда человек начинает ходить, то суставы раздвигаются и сходятся, поэтому газы, состоящие из кислорода, азота и диоксида углерода, быстро попадают туда.

Некоторые ошибочно полагают, что если присутствует похрустывание, значит, есть проблема. И медики с такими ситуациями сталкиваются очень часто. Доктор Мясников отметил, что если суставы периодически похрустывают, то в этом действительно ничего плохого нет. Но если они еще и болят, то лучше навестить врача.

Кстати говоря, данный недуг может передаваться по наследству. И если же у кого-то из родителей часто хрустят колени, то и у ребенка может это начаться. А причиной в данном случае станет гипермобильность. В студии программы эксперты рассказали, что порой такой шум имеет и анатомическую причину. Появиться он может в результате того, что сухожилия начинают перемещаться по неровной структуре, а после возвращаются в исходную. Если говорить простыми словами, то очень часто появляется хруст в колене, если резко встать со стула, либо кровати.

Но нужно понимать, что хруст появляется также, когда стирается хрящевая прослойка. В данном случае человек начинает испытывать боль, а также легкое покалывание. Как правило, к этой категории относятся люди, кому за 65 лет. Примечательно то, что могут со временем появиться и другие симптомы, поэтому очень важно вовремя обратиться к врачу, чтобы он обследовал ваши колени.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два