Навигация > О самом главном / будь собой, В здоровом теле, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2524 от 07 июля 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2524 от 07 июля 2020


Эфир передачи от 07.07.2020

О самом главном выпуск 2524 от 07 июля 2020 фотоСегодня в студии программы эксперты поговорят о показаниях и особенностях реабилитации пациента после замены естественного сустава на имплант. Доктор Мясников отметил, что эндопротезирование проходит во многих московских клиниках. Длиться процедура может от часа до трех часов. В данном случае все зависит от операции. Специалист так подбирает эндопротез, чтобы он повторял форму естественного сустава. В этом случае человек при ходьбе не чувствует неудобства и дискомфорта. Кстати говоря, после операции пациент не сталкивается с болью и может спокойно заниматься спортом.

Итак, следует отметить, что есть несколько видов эндропротезирования – бесцементное и цементное. Во время цементного имплант присоединяется к самой кости при помощи медицинских методов и протез фиксируется в одном месте. Его рекомендуют ставить тем пациентам, у которых кость уже не сможет прорасти в сам имплант, поскольку потерялась минеральная плотность.

Что же касается бесцементного протезирования, то сам протез начинают вживлять в кость, используя метод плотной посадки. Спустя время тазобедренная кость становится единым целым с имплантом. Используя этот метод, восстановление происходит намного быстрее. Доктор Мясников отметил, что эндопротезирование имеет и противопоказания. Его не рекомендуется делать людям, у которых психические отклонения. Все дело в том, что они не дают возможности пациенту нормально придерживаться всей инструкции по восстановлению.

Как правило, реабилитация занимает до семи недель. На следующий день после операции человеку нужно шевелить ногами в постели, а вот через два дня уже можно вставать на ноги. Каждому пациенту выдается трехлетняя программа, которая включает в себя плановое наблюдение у реабилитолога и травматолога. Для пациента подбирается индивидуальная программа физкультуры, специальные лекарственные препараты, диета, а также физические упражнения. Отметим, что перед тем, как ложиться на операцию, вы должны проверить все протезы и узнать, имеются ли на них подтвержденные сертификаты от фирмы – производителя.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два