О самом главном выпуск 2159 от 05 февраля 2019


Эфир передачи от 05.02.2019

О самом главном выпуск 2159 от 05 февраля 2019 фотоЕжедневно каждый из нас сталкивается с различными проблемами. Кто-то начинает сильно переживать, в то время как другие стараются не обращать на это внимания. Но как бы человек не относился к стрессам, порой они все равно выводят его из состояния равновесия и организм старается самостоятельно бороться с этим чувством. К сожалению, многие люди начинают искать спасение в еде. Причем отдают они предпочтение вредной пище, в которой содержится много простых углеводов. В результате чего появляется лишний вес и человек впадает в еще большую депрессию. Давайте же сегодня поговорим о том, как можно избавиться от этой пагубной привычки.

Стоит понимать, что еда является не единственным способом, который позволяет избавиться от стресса. С данной задачей прекрасно могут справиться обычные прогулки, пение, рисование, либо же просмотр любимого сериала. Когда вы начинаете переживать и тянетесь к пирожку или фаст – фуду, нужно прийти в себя и вспомнить про свое любимое платье, в которое возможно вы потом не влезете. Если же пару раз вы будете напоминать себе об этом, то в дальнейшем от вредной еды вы без проблем сможете отказаться.

Бывают случаи, когда человек уверен в том, что он хочет кушать. Особенно это желание появляется тогда, когда перед человеком стоит пицца или сладкое. Вот только специалисты отмечают, что очень важно «слушать» свой желудок. Легкое чувство голода не является сигналом того, что вам нужно срочно что-то съесть. Когда же вы сильно проголодаетесь, то лучше всего насыпьте себе небольшую порцию и медленно пережевывайте пищу. Запрещается кушать за просмотром телевизора, либо уткнувшись в телефон.

Иногда «эмоциональное» питание медленно перерастает в хроническое переедание. Для того чтобы этого не случилось, рекомендуется носить с собой какой-то легкий перекус. Конечно же, когда наш организм голоден, то он просит побольше углеводов. Именно их мы находим в булочке или сладкой конфете. Вот только данные продукты не насыщают организм, плюс ко всему откладываются в боках. Лучше всего отдать предпочтение фруктам, орехам, либо же молочным продуктам.

Запомните одно основное правило: чтобы справиться с проблемами – нужно о них говорить. Иногда в стрессовых ситуациях люди замыкаются в себе и боятся открываться внешнему миру. А вот это неправильно. Психологи отмечают, что для здоровья очень плохо копить все недовольства внутри себя. Ведь порой может настать эмоциональный накал и человек потянется уже не к еде, а к бутылке. Никогда не нужно бояться рассказать о своей проблеме родственникам, либо же близким друзьям. В сегодняшнем выпуске доктор Мясников более подробно расскажет о том, как нужно правильно бороться за стрессом без еды. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два