О самом главном выпуск 2112 от 21 ноября 2018


Эфир передачи от 21.11.2018

О самом главном сегодняшний выпуск 2112 от 21 ноября 2018 фотоВ сегодняшнем выпуске особое внимание будет уделено мужской проблеме – эректильной дисфункции. К сожалению, все чаще с ней сталкиваются мужчины после 40 лет. Порой от этого недуга страдают мужчины и в более молодом возрасте. Появиться эректильная дисфункция может из-за сильного переутомления или же соматических заболеваний. Как правило, лишь 15% больных обращаются за помощью к специалистам.

Эректильная дисфункция является самым распространенным заболеванием среди мужчин. В данном случае не поддерживается эрекция, которая позволяла бы совершить половой акт. В связи с этим мужчины начинают сильно комплексовать и отказываются от интимной близости.

Иногда эректильная дисфункция носит и психогенный характер. В этом случае помочь может лишь психотерапевт. Как правило, при лечении применяются физиотерапевтические методики. Если вовремя обратиться за консультацией к специалисту, то избавиться от нее можно буквально за несколько недель.

Но, если данный недуг был вызван органическими нарушениями, то лечение должно быть комплексным. Оно включает в себя сдачу анализов крови на сахар, на гормоны, а также исследование липидного профиля. Бывает и такое, что мужчины жалуются на очень сильную эрекцию, однако когда начинается половой акт, то она быстро проходит.

Врачи отмечают, что существует довольно-таки много причин, приводящих к эректильной дисфукции. К самым основным относятся болезни сердца, длительный прием антигистаминных препаратов, урологическая патология и невралгические нарушения.

Для того чтобы избежать появления эректильной дисфункции необходимо придерживаться нескольких правил. Настоятельно рекомендуется вести активный образ жизни. Все дело в том, что бег или занятия спортом помогают поддерживать в тонусе все сосуды. Также необходимо отказаться от курения, спиртных напитков и психотропных препаратов, поскольку они могут спровоцировать появление эректиальной дисфункции. Мало кто знает, что продолжительные периоды воздержания или же сексуальные излишества тоже могут сказаться на развитии этого недуга. Врачи настоятельно рекомендуют наладить регулярную половую жизнь, имея при этом одного партнера. Желательно также следить и за уровнем холестерина.

В сегодняшнем выпуске Сергей Агапкин вместе с экспертами более подробно расскажет об эректильной дисфункции и о том, как нужно правильно с ней бороться. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два