О самом главном выпуск 1864 от 16 ноября 2017


Эфир передачи от 16.11.2017

О самом главном выпуск 1864 от 16 ноября 2017 фотоОставайтесь здоровыми только с программой «О самом главном!» Каждое утро наши телезрители получают самую свежую медицинскую информацию о том, как правильно вести здоровый образ жизни, и что, на самом деле, вредит нашему здоровью. О том как правильно питаться, чтоб предотвращать болезни, что  действительно способно нас «медленно убивать». Итак, новый выпуск нашей программы.

Курение. Привычка, которая в России стоит на одном из первых мест. Табачные компании зарабатывают на ней бешеные деньги, а мы, к сожалению, гробим свое здоровье. И не только свое, но и людей, которые находятся рядом с нами. Курение бывает как активное, так и пассивное — когда человек находится в одном зале с курящими. Оказывается, пассивное курение не только вредит легким, оно способно увеличить риск выкидыша у беременных женщин на 39 процентов. Можно ли побороть эту вредную привычку? И какой вред она наносит нашему организму? Сегодня будут говорить наши телеведущие.

Постоянная рубрика — «Вопросы доктору» сегодня также в нашей программе. Доктор Шаповаленко будет отвечать на то, что мучает наших телезрителей. Поскольку передача сегодня посвящена борьбе с курением, многие вопросы будут связаны именно с этой вредной привычкой.

Курение очень негативно влияет на работу нашего сердца. Это сегодня, в студии, публично подтверждает лучший кардиолог страны. А также, рассказывает способ того, как можно бросить курить. По его словам, нужно сформировать мотивацию — понять, почему вы хотите бросить эту вредную привычку. Затем нужно прекратить курение сразу. Чтоб понять для себя, что вы это можете. Разумеется, будет сложно сразу отвыкнуть, поэтому можно себе позволить заместительные средства, вроде, электронных сигарет. Рассказать близким о своем решении, поскольку их поддержка — очень важна для вас. И начать тщательно следить за весом, ведь большинство курильщиков, бросающих эту привычку, начинают стремительно его набирать.

Также в программе: дисфункциональные маточные кровотечения, которые могут возникнуть в любом возрасте, от 15 до 55 лет. В чем причина? И что нужно делать в такой ситуации, телеведущие поделятся информацией.

Ну и конечно же, сахар. «Белая смерть», который необходим для работы нашего организма, но в избыточных количествах начинает его отравлять. Сахар мы получаем из продуктов, из овощей и фруктов. В каких из них максимальное содержание сахара? Будем разбираться в этой программе.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
Тэги:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два