Навигация > О самом главном / Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2868 от 16 ноября 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2868 от 16 ноября 2021

ноября 16, 2021 Posted in Новости, О самом главном 2021

Эфир передачи от 16.11.2021

О самом главном выпуск 2869 от 16 ноября 2021 фотоЧего мы не знаем о болезнях почек? Доктор Мясников рассказал, что по большей части это скрытая проблема. По всему миру почечной недостаточной болеет в среднем 7-12% населения, даже не зная о своей болезни. Одними из факторов ведущих к развитию болезней почек являются: сдерживание позывов в туалет, чрезмерное потребление кофе. Также доктор Мясников объяснил, что болезнь почек нельзя выявить на узи, такое обследование поможет диагностировать только камни в почках. А вот анализ мочи разного типа, будет наиболее информативным, и поможет диагностировать острые заболевания на ранних стадиях.

Мясников отметил что, что острые заболевания почек могут отразиться на работе сердечно-сосудистой системы. Ведь в почках не только фильтруется жидкость, но и вырабатывается множество гормонов, влияющих на работу костного мозга и других органов. В результате снижается иммунитет организма в целом. Но может произойти и наоборот, когда например, гипертония становится фактором развития заболеваний почек. Например, во время приема лекарств от гипертонии, происходит резкое изменение давления, и если другие органы успевают среагировать, то почки принимают на себя основной удар. Это вызывает падение перфузии и дальнейшие микроинфаркты почек.

Одним из самых распространенных факторов вызывающих нарушение функции почек, является прием обезболивающих. Самую большую угрозу представляют не стероидные противовоспалительные препараты. Сейчас проводятся исследования и судя по предварительным результатам, частые прием не стероидных обезболивающих вызывает рак почек.
Помимо этого не стероидные обезболивающие, такие как ибупрофен, диклофенак и другие, вызывают язвы и эрозии желудка. Могут стать фактором развития заболевания сердца, а в случае пожилых людей служит причиной инфаркта. Наиболее безопасной альтернативой является парацетамол. Он универсален и подходит для любых возрастных групп. Единственным противопоказаниям для приема парацетамола является болезнь печени.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два