Навигация > О самом главном / Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2859 от 03 ноября 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2859 от 03 ноября 2021

ноября 3, 2021 Posted in Новости, О самом главном 2021

Эфир передачи от 03.11.2021

О самом главном выпуск 2859 от 03 ноября 2021 фотоВчера в студии программы мы уже начали говорить про болезнь Крона. К сожалению, о многих аспектах не удалось рассказать, поэтому сегодня мы предлагаем продолжить данную беседу. Напомним, что речь идет о хроническом воспалительном заболевании кишечника, в результате чего происходит сильное поражение толстой кишки. Что же касается клинических проявлений, то это могут быть боли в области живота, диарея, тошнота. Самостоятельно в данном случае поставить себе диагноз не получится, поскольку узнать о проблеме можно при помощи колоноскопии. Если же на начальных порах удалось выявить заболевание, то могут помочь антибиотики. Но в более запущенных формах используется уже хирургическое вмешательство.

Важно знать, что болезнь Крона имеет несколько видов – воспалительный, стенотический, фистул. В зависимости от типа уже и подбирается способ лечения. Эксперты в студии программы отметили, что данное заболевание может передаваться по наследству. Если же на протяжении долгого времени вы никак не реагируете на проблему, то риск развития рака увеличен. При язвенном колите появляется колоректальный рак. А вот хроническая мальабсорбация нередко становится фактором того, что в организме начинается дефицит питательных веществ.

К распространенным симптомам заболевания относится вздутие живота, боли, снижение веса, лихорадочное состояние, диарея, тошнота, упадок сил. Кстати говоря, кровотечение из прямой кишки при болезни Крона происходит крайне редко. Нередко это проявляется в совокупности с другими заболеваниями.

К сожалению, страдают от этого недуга не только взрослые, но и дети. Очень важно, чтобы родители вовремя обратили внимание на то, какого цвета стул у ребенка, а также как он кушает. Отсутствие аппетита тоже может указывать на проблему, поэтому нужно быть внимательным. Но, а как проходит диагностика? Давайте разбираться!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два