Навигация > О самом главном / будь собой, Игры разума, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2435 от 03 марта 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2435 от 03 марта 2020


Эфир передачи от 03.03.2020

О самом главном сегодняшний выпуск 2435 от 03 марта 2020 фотоВ сегодняшнем выпуске программы мы поговорим о том, как можно предотвратить деменцию. В группе риска находятся люди после 55 лет и те, у которых были серьезные травмы головы. Во многих европейских странах уже научились прогнозировать развитие данного недуга при помощи анализа крови. При этом было предложено несколько программ, которые могут предотвратить развитие деменции.

Доктор Мясников рассказал о том, что на ранних стадиях можно остановить развитие болезни и даже улучшить память. В данном случае помочь могут обычные упражнения. Помимо этого следует остановиться и на борьбе со всеми факторами риска, которые могут провоцировать развитие заболевания. Не упускайте из виду и привычки, которые вы совершаете каждый день.

Во многих статьях указывается, что слабоумие является неким «синдромом», для которого характерно ухудшение памяти, поведения и интеллекта. Причем это считается основной причиной появления инвалидности. Ни для кого не секрет, что деменция имеет не только физическое, но и психологическое влияние. К распространенным формам деменции относят болезнь Альцгеймера и сосудистую деменцию.

Итак, для того чтобы в старости помнить абсолютно все, вам надо задуматься о своем питании. Наверное, вы слышали фразу о том, что «мы то, что едим». И это действительно так. Чем больше вы кушаете вредной пищи, тем больше у вас с возрастом появляется заболеваний. Для предотвращения слабоумия стоит отдать предпочтение диете из фруктов и овощей. Диетологи говорят о том, что в данных продуктах содержатся антиоксиданты, которые защищают наши нейроны. Омега – 3 жирные кислоты также обладают защитной функцией для мозга и предотвращают развитие деменции. Последние исследования показали, что полезно также употреблять витамин В6. Итак, давайте же более подробно поговорим об этом.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два