Навигация > О самом главном / Новости, О самом главном 2021, спроси у доктора, техника жизни / О самом главном выпуск 2844 от 13 октября 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2844 от 13 октября 2021


Эфир передачи от 13.10.2021

О самом главном выпуск 2844 от 13 октября 2021 фотоВ последнее время многие блогеры и известные личности рассказывают нам о том, насколько сильно полезно голодание, а также как можно с его помощью быстро похудеть. Но правду ли они говорят? Эксперты в студии программы отметили, что речь идет о полном отказе от еды. Конечно же, данный способ похудения известен очень давно. И если же отказ от еды для некоторых воспринимается как сложный путь, то для некоторых это уже привычный образ жизни. Вот только медики опровергают слух о том, что голодание помогает избавиться от ряда заболеваний.

Важно понимать, что вместе с продуктами человек потребляет необходимые минералы и элементы для организма. Самым важным является глюкоза, которая отвечает за энергию и работоспособность. Если же человек испытывает чувство голода, то это сигнал, что энергия походит к концу и нужно подкрепиться. Но в связи с тем, что действие глюкозы длится около 20 часов, а ночью метаболизм становится медленнее, то запасов может хватить на день. Именно поэтому если вы хотите попробовать суточное голодание, то ничего плохого не случится и это никак не отразится на вашем самочувствии.

Важно понимать, что голодание бывает нескольких видов. Самым популярным из них является голодание на воде. То есть в данном случае человек отказывается от продуктов и пьет только воду. Компенсировать еду она точно не сможет, поскольку в ней не содержится глюкоза, но зато желудок будет насыщенным и в течение дня у вас точно не появится чувство голода. Диетологи отмечают, что сидеть на таком голодании можно лишь сутки, чтобы очистить свой организм. На следующий день рекомендуется включить в свой рацион как можно больше зелени, овощей и морепродуктов. А что такое сухое голодание? Давайте разбираться!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два