Навигация > О самом главном / Вперед за здоровьем, врачи, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2840 от 07 октября 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2840 от 07 октября 2021


Эфир передачи от 07.10.2021

О самом главном выпуск 2840 от 07 октября 2021 фотоНаверное, вы хоть раз слышали о таком заболевании, как лишай. Нужно сказать, что оно отличается характерными пятнами на коже, причем лечением данного недуга занимается исключительно врач-дерматолог. Однако далеко не всем известно, что лишай бывает нескольких видов. Высыпания могут быть сухими, влажными, яркими и бледными. Как правило, от этого заболевания все чаще страдают дети. И если же малыш постоянно чешет спину или лицо, то нужно внимательно осмотреть его тело.

Эксперты в студии программы отметили, что у лишая есть инфекционное происхождение, поэтому спровоцировать его появление могут грибки или вирусы. Нередко болезнь дает о себе знать в осенний и весенний периоды, когда на улице очень влажно. В связи с тем, что есть много разновидностей лишая, то некоторые из них очень опасны для ребенка. В результате этого настоятельно не рекомендуется заниматься самолечением и во время показать малыша врачу, поскольку осложнения могут быть непредсказуемые.

Итак, хотим обратить ваше внимание на то, что есть несколько симптомов, которые должны насторожить. Если речь идет о проявлении розового лишая, то на теле появляется одна бляшка, диаметр которой 3 сантиметра. Периодически она может чесаться и склонна к шелушению. Как правило, многие не обращают на это никакого внимания, поскольку бляшка очень похожа на родинку. Но спустя пару дней появляются и другие высыпания, которые поражают чуть ли не всю спину.

Что же касается разноцветного лишая, то он появляются на голове и шее. Нужно сказать, что этот вид не передается контактным путем. На теле могут появиться не только пятна красного цвета, но и коричневатого, розового и даже зеленоватого оттенка. За счет того, что очаговые высыпания со временем меняют свой цвет, то данный вид лишая и назвали разноцветным. Примечательно то, что такие высыпания не провоцируют зуд, поэтому долгое время ребенка ничего не тревожит.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два