| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2723 от 23 апреля 2021


Эфир передачи от 23.04.2021

О самом главном выпуск 2723 от 23 апреля 2021 фотоНаверное, каждый из нас замечал, что к концу рабочего дня сильно краснеют глаза и при моргании начинают печь. С чем же это может быть связано? Именно на этот вопрос сегодня решил ответить доктор Мясников, поскольку очень многие пациенты сталкиваются с подобной проблемой. Стоит отметить, что покраснения могут быть разные. В одних случаях появляются маленькие розовые линии, а вот в других – весь глаз наливается кровью.

Помимо этого сопровождается все сухостью глаз, зудом, жжением, раздражением или нечетким зрением. В этом случае пациент, как правило, просто капает капли и ложится отдыхать. Многие уверены, что покраснение появилось из-за сильного переутомления или работы за компьютером. Но это далеко не так! Все дело в том, что этот недуг может выступать симптомом иных заболеваний. И речь идет не только о доброкачественных …

Покраснение спровоцировать может расширение кровеносных сосудов, которые находятся около глаза. Набухают они в результате плохой окружающей среды или неправильного образа жизни. Нередко бывает так, что глаза становятся красными в результате аллергии, сильной усталости, а так же из-за линз. Понять, что именно спровоцировало проблему очень просто. После тяжелого трудового дня рекомендуется полежать с закрытыми глазами около 20 минут. Если краснота стала сильнее, то значит, переутомление здесь не причем.

Эксперты в студии программы отметили, что особую роль играют и экологические проблемы. Речь идет о сухости воздуха, дыме, пыли, химических веществ. Что же касается заболеваний, то спровоцировать красноту может язва роговицы, увеит, повреждение глаза, а также инфекция. Как видите разобраться из-за чего у вас красные глаза самостоятельно очень сложно. И если с подобной проблемой в последнее время вы встречаетесь очень часто, то настоятельно рекомендуется обратиться к окулисту.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два