Навигация > О самом главном / как похудеть, Конспекты, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2722 от 22 апреля 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2722 от 22 апреля 2021


Эфир передачи от 22.04.2021

О самом главном выпуск 2722 от 22 апреля 2021 фотоВ последнее время очень многие перестают употреблять сахар по различным причинам. Некоторые хотят поскорее похудеть, а вот кто-то сокращает быстрые углеводы. И тут на помощь приходят сахарозаменители, которые имеют пониженный гликемический индекс. Но вы должны понимать, продукты, заменяющие сахар, кушать тоже нужно в ограниченном количестве. Рекомендуется, чтобы в день потреблялось около 30 граммов.

И если мы говорим о заменителях сахара, то многие понимают, что речь идет о фруктозе и сорбите. И это правда! Фруктозу нередко используют диабетики, поскольку она сладкая, но всасывается в наш организм очень медленно. Эксперты в студии программы отметили, что если у вас проблемы с нарушением углеводного обмена, то в данном случае лучше проконсультироваться с врачом. Все дело в том, что фруктоза может негативно сказаться на вашем самочувствии.

Сорбит является не менее популярным. Он принимает активное участие в обмене веществ и благотворно влияет на наше настроение. Кстати говоря, именно его добавляют в различные кондитерские изделия, сиропы и жевательные резинки. И насколько бы полезным и вкусным сорбит не был, его не рекомендуют кушать в большом количестве. Все дело в том, что со временем он может спровоцировать желудочно-кишечную недостаточность.

Мало кто знает, что многолетнее растение из Америки тоже может стать прекрасной альтернативой сахару. И речь сейчас идет о стевии. Ее называют «сладкой травой», поэтому нередко кондитеры используют ее как натуральный подсластитель. Преимущество стевии заключается в том, что она имеет сладкий привкус, но не обладает никакими запахами.

Для того чтобы получить сладкий экстракт нужно использовать листья. В них много гликозиды и витаминов. И, кстати, стевия никак не воздействует на гликемический индекс. Так что ее могут употреблять те, кто сидит на низкоуглеводной диете или болеет сахарным диабетом …

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два