Навигация > О самом главном / будь собой, инновации, как похудеть, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2645 от 23 декабря 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2645 от 23 декабря 2020


Эфир передачи от 23.12.2020

О самом главном выпуск 2645 от 23 декабря 2020 фотоСовсем скоро Новый год и многие хозяйки начинают уже задумываться над тем, какие блюда будут стоять на праздничном столе. Однако сегодня предлагаем остановить свое внимание на том, какие продукты не стоит кушать гипертоникам, чтобы потом не было проблем с давлением. Ведь если еще выпить алкоголь и пойти танцевать, то маловероятно, что ваш организм скажет вам «спасибо». Скорее всего, на следующий день придется ехать в больницу.

Итак, сразу скажем о том, что гипертония является распространенным расстройством. В результате данного недуга у человека развивается сердечная недостаточность, а также увеличивается риск инфаркта и инсульта. Каждый должен понимать, что гипертония развивается из-за неправильного образа жизни и продуктов, которые мы ежедневно употребляем.

Если вы хотите хорошо встретить Новый год, то уберите с праздничного стола всю соленую пищу. Все дело в том, что соль провоцирует гипертонию, поэтому от нее стоит отказаться, либо потреблять в небольших количествах. Настоятельно рекомендуется из своего рациона питания удалить чипсы, сухарики, крекеры, консервированные овощи.

Что же касается переработанных продуктов, то они очень вредны для здоровья человека, причем касается это не только гипертоников. Все дело в том, что во время переработки добавляется много соли, масла и консервантов. Ведь по факту это позволяет продукты хранить дольше. Кстати говоря, гипертоники не должны кушать много сладкого. Поэтому за праздничным столом вам нужно отказаться от шоколада, эклеров, торта, пончиков. Если вы все это будете кушать и запивать алкоголем, то у вас резко подскачет давление. Уверяем, что в данном случае вам будет не до празднования.

Ходят слухи о том, что сахар вызывает диабет. Но это далеко не так. Он может его спровоцировать через ожирение. Все дело в том, что когда появляются проблемы с лишним весом, то организм не может вырабатывать нужное количество инсулина. На почве этого начинает развиваться диабет второго типа. Сегодня в студии программы эксперты расскажут о том, какие блюда можно кушать гипертоникам, а вот от каких следует отказаться раз и навсегда. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два