Навигация > О самом главном / Без храпа, В здоровом теле, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2527 от 10 июля 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2527 от 10 июля 2020


Эфир передачи от 10.07.2020

О самом главном выпуск 2527 от 10 июля 2020 фотоКаждый из нас сталкивался с насморком и делал все возможное для того, чтобы он поскорее закончился. И действительно, данное состояние является не очень приятным, поскольку постоянно раздражены крылья носа из-за вытирания платком, а также присутствует затруднённое дыхание. На сегодняшний день в аптеках представлено большое количество препаратов, которые могут сократить срок насморка. Однако чтобы не ошибиться с выбором, нужно понимать, почему появился насморк и какой у него вид.

Эксперты в студии программы рассказали о том, что внутренняя оболочка носа имеет антисептическое действие, которое позволяет убить большое количество вредных микроорганизмов. Мерцательные клетки обеспечивают движение данной жидкости, поэтому, когда нет заболевания, то человек даже не замечает этого процесса. Но как только появляется аллерген или инфекция, то начинается отек слизистой и увеличивается секреция слизи. Реснички больше не могут справиться со своими задачами, поэтому появляется насморк. Кстати говоря, в этот момент количество ресничек значительно снижается, и насморк может быть очень долго.

Есть несколько видов насморка, среди которых присутствует острый ринит. Появляется он в результате инфекционного поражения и имеет три стадии. Сначала человек ощущает сухость и жжение в носу, затем появляется заложенность носа, а вот к самой последней относится появление гнойных выделений. Как правило, они появляются в результате ответа иммунной системы. Если вовремя заняться лечением, то данные симптомы спустя три дня проходят, и человек может нормально дышать. Однако есть случаи, когда острый ринит длится около двух недель. По словам экспертов, в этом случае большую роль играет состояние организма.

Не стоит забывать о том, что есть и хронический ринит. Данное заболевание характеризуется еще так, как длительный насморк с ремиссиями. Появляется этот недуг в результате неправильного лечения, либо же при сложном его течении. Итак, давайте же поговорим о том, что как можно избавиться от затяжного насморка.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два