Навигация > О самом главном / Без храпа, будь собой, В здоровом теле, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2533 от 20 июля 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2533 от 20 июля 2020


Эфир передачи от 20.07.2020

О самом главном выпуск 2533 от 20 июля 2020 фотоКак правило, о пищеварении люди задумываются в последнюю очередь. Им нравится наслаждаться различными вкусовыми ощущениями, причем основная задача – утолить чувство голода. Нужно отметить, что пищеварение является сложным процессом и если же происходит процесс его нарушения, то это может негативно сказаться на здоровье человека. Итак, чтобы не столкнуться с этими проблемами в дальнейшем, давайте поговорим о том, как его можно улучшить.

Эксперты в студии программы отметили, что пищеварение является механической обработкой пищи. Во всей еде присутствуют питательные вещества, которые необходимы для нормального функционирования организма. Они представляют собой крупные молекулы, которые в дальнейшем могут расщепляться на компоненты. Кстати говоря, работать ферменты начинают уже в ротовой полости, ведь еда начинает измельчаться и перемешиваться. Чем лучше вы пережуете еду, тем качественнее будут осуществляться все процессы. Мало кто знает, чем больше еда задерживается у вас во рту, тем быстрее сложные углеводы начинают расщепляться. Не зря же врачи говорят о том, что кушать всегда надо не спеша, а вот быстрые перекусы могут негативно сказаться на вашем самочувствии.

Проблемы с пищеварением начинаются тогда, когда комок пищи попадает в ваш желудок. И если же его не удалось расщепить желудочным соком, то он попадает в тонкий кишечник. Поначалу человек ничего не ощущает, но спустя пару часов могут появиться явные симптомы. Среди них находится изжога, газообразование, тошнота и даже рвота. Кстати говоря, проблемы с пищеварением негативно могут сказаться на состоянии волос и кожи в целом. Поэтому очень важно следить за тем, что и как вы кушаете.

Бывает такое, что симптомы появились очень резко и человек не знает, что делать. Как правило, люди сразу же бегут в аптеку и покупают самые популярные препараты, не читая их состав. И это является роковой ошибкой. Итак, давайте же узнаем, как можно быстро избавиться от сильной изжоги. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два