Навигация > О самом главном / Без храпа, В здоровом теле, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2526 от 09 июля 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2526 от 09 июля 2020


Эфир передачи от 09.07.2020

О самом главном выпуск 2526 от 09 июля 2020 фотоК сожалению, с сильной болью в ногах сталкиваются многие люди, но далеко не все обращаются за помощью к врачу. Есть мнение, что ноги, якобы болят только у стариков, вот только это далеко не так. Если обратить внимание на статистику, то от данного недуга в последнее время все чаще страдают молодые люди.

Итак, для того чтобы выяснить, почему начинают болеть ноги надо понять, что в них находится. В школьные годы вы наверняка изучали анатомию человека, поэтому знаете, что нога состоит из костей, кожи, мышц и суставов. Так вот у всего этого есть нервные волокна, которые имеют болевые рецепторы. Примечательно то, что источником неприятных ощущений может выступать любая структура.

Если же вы абсолютно здоровы, то вполне вероятно, что боль в ногах у вас связана с физической активностью или неудобной обувью. Также нередко болят ноги из-за неудобного положения тела. Как правило, женщины сталкиваются с данным недугом во время беременности или при длительном приеме контрацептивов. Но это далеко не все, что может спровоцировать боль.

Нередко она появляется в результате серьезных травм, радикулита, неврита, туннельного синдрома, воспалительных заболеваний, а также нарушения водно – солевого обмена. Специалист должен отличить данное состояние от самой боли, чтобы выписать правильное лечение. Эксперты в студии программы отметили, что сосудистые изменения очень часто встречаются у людей после 35 лет. И порой именно они являются источником боли и требуют более тщательного лечения.

Отметим, что к болям в ногах может привести эмболия, тромбангиит, а также атеросклероз артерий. Практически в 90% случаев ноги болят из-за атеросклероза. Раньше от этого заболевания страдали больше мужчины, но сейчас он встречается и у представительниц прекрасного пола, причем разного возраста. К факторам риска относится курение, плохая физическая активность, наследственность, гипертония, болезни сердца, а также болезни печени и ожирение. На протяжении всего заболевания на стенках артерий постепенно начинают образовываться бляшки, которые состоят из кальция, жиров и холестерина. В результате этого артерии сужаются. Итак, как же избавиться от этой боли? И к какому врачу все-таки обращаться за помощью? Давайте разбираться!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два