Навигация > О самом главном / Еда без вреда, здоровая идея, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2485 от 13 мая 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2485 от 13 мая 2020


Эфир передачи от 13.05.2020

О самом главном выпуск 2485 от 13 мая 2020 фотоВ сегодняшнем выпуске программы мы более подробно поговорим про головокружение. Хочется отметить, что само по себе оно не является заболеванием, а симптомом, которое сигнализирует о том, что в организме начались проблемы. Кстати говоря, очень часто за помощью к специалистам обращаются пожилые люди и женщины, которые жалуются на сильную головную боль. Сразу же диагностировать головокружение у человека бывает крайне сложно, поскольку отсутствует стабильность, а также у многих пациентов характер боли различается.

Наверное, каждый сталкивался с тем, что при резком подъеме голова начинает чуть-чуть кружиться. О какой-то патологии говорить не стоит, поскольку в данном случае организм был не готов к такому резкому пробуждению или подъему. Как правило, длится данное головокружение несколько секунд. Однако если вы заметили, что головокружение появляется крайне часто, плюс ко всему длится оно около часа, то настоятельно рекомендуется обратиться к врачу.

Также человека должна насторожить неуверенность при ходьбе, поскольку складывается впечатление, словно, он вот-вот упадет. Нередко в этот период сильно начинает болеть голова и пациенту кажется, что он скоро потеряет сознание. Сопровождаться головокружение может рядом характеристик. К ним относится тошнота, онемение губ, чувства страха, похолодание конечностей, шум в ушах, а также потемнение в глазах. Усиливаться симптомы могут во время резкой смены положения тела или же вращений головой. Именно поэтому медики рекомендуют во время головокружения лежать полчаса, чтобы организм пришел в себя и восстановился после сильного стресса.

Конечно же, симптоматическое лечение может помочь при головокружении, но лишь тогда, когда специалист выявил причины его появления. Помимо лекарственных препаратов человек должен еще правильно питаться, а также соблюдать режим дня. Не стоит забывать и про физическую активность. Итак, давайте же поговорим о том, какие именно заболевания могут спровоцировать головокружение. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два