Навигация > О самом главном / Еда без вреда, здоровая идея, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2466 от 16 апреля 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2466 от 16 апреля 2020


Эфир передачи от 16.04.2020

О самом главном выпуск 2466 от 16 апреля 2020 фотоМедицинская маска является простым, доступным, ну и, конечно же, эффективным способом защиты во время сезонного повышения заболеваемости. Сергей Агапкин отметил, что люди должны носить маски не только в разгар пандемии, но и при гриппе, ОРВИ. Однако маска будет эффективна лишь в том случае, если человек носит ее правильно, соблюдая все правила. В противном случае она может увеличить риск заражения.

Итак, прежде чем выйти на улицу, проверьте, как хорошо на вашем лице сидит маска. Все дело в том, что вокруг нее должны отсутствовать все щели, через которые могут проникнуть вирусы. Для того чтобы она лучше прилегала вы можете отрегулировать маску около носа при помощи специального носового фиксатора. Ни в коем случае не стоит надевать маску грязными руками!

Если же у вас есть только одноразовые маски, то значит, после каждого использования от них надо избавляться. Некоторые полагают, что если ее продезинфицировать, то можно надеть еще несколько раз. Но это далеко не так. После того, как вы сняли маску, то в обязательном порядке помойте руки. В связи с тем, что в продажах сейчас очень мало медицинских масок, то многие делают их самостоятельно. Такие маски настоятельно рекомендуется стирать после каждого применения.

Необходима маска тогда, когда вы контактируете с зараженным человеком. Также носить маску должен и сам больной. Однако некоторые полагают, что во время похода в магазин ее не следует надевать, поскольку вы не собираетесь ни с кем общаться или подходить близко к человеку. К сожалению, это неправильно, поскольку в любом случае вы можете проходить мимо зараженного человека, и маска в этом случае вас спасет.

Сергей Агапкин отметил, что человек может снять маску в том случае, если поблизости совсем нет людей, и вы просто хотите подышать свежим воздухом. В сегодняшнем выпуске программы мы поговорим о том, в каких случаях медицинские маски могут быть опасными. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два