Навигация > О самом главном / Еда без вреда, здоровая идея, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2427 от 20 февраля 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2427 от 20 февраля 2020


Эфир передачи от 20.02.2020

О самом главном сегодняшний выпуск 2427 от 20 февраля 2020 фотоА вы любите сыры? Если же да, то сегодняшний выпуск вам обязательно нужно посмотреть. Эксперты в студии программы решили рассказать о том, какой ценностью обладает сыр для человека. Мало кто знает, но качество сыра начинается именно с молока. Перед началом процесса сыроделия, молоко проверяется на качество. Ни для кого не секрет, что сыр – это диетический продукт и наличие молочного жира в нем, как правило, достигает 70%.

Итак, говоря о преимуществах сыра, следует сказать о том, что это настоящий источник аминокислот – триптофана, лизина и метионина. Кроме того в этом продукте содержится много белка, который является полезным для тканей и органов человека. Активные вещества могут благотворно сказываться на пищеварении и способны возбудить аппетит у человека, поэтому не редко рекомендуют кушать сыр перед трапезой.

Эксперты в студии программы рассказали о том, что в сырах содержится еще много витаминов группы А, В, Е, С, РР. Данные витамины оказывают прекрасное воздействие на нашу кожу лица и зрение. Кстати говоря, именно они улучшают память. Настоятельно рекомендуется кушать сыры девушкам, которые находятся в положении, а также детям до пяти лет. Связано это с тем, что в них содержатся очень много кальция, а он, как известно, важный строительный компонент для зубов и костей.

Раз уж мы заговорили о сырах, то стоит сказать и о том, что в них много протеина. Если вы следите за своей фигурой, то лучше всего отдавать предпочтение диетическим сырам – Фета, Бри, Моцарелла. Их калорийность составляет около 350 калорий. Эксперты отметили, что при выборе сыров нужно знать о том, что бывают они мягкими и твердыми. Полезно твердые сыры употреблять на завтрак, либо же во время обеда. А вот мягкие сыры лучше всего кушать вечером, поскольку они намного быстрее усваиваются организмом и насыщают его всеми полезными витаминами и минералами.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два