Навигация > О самом главном / будь собой, Еда без вреда, здоровая идея, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2403 от 17 января 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2403 от 17 января 2020


Эфир передачи от 17.01.2020

О самом главном выпуск 2403 от 17 января 2020 фотоВ сегодняшнем выпуске программы мы поговорим про рак молочной железы. Хочется отметить, что данный недуг находится на первом месте среди всех онкологических заболеваний. И в большинстве случаев заканчивается все это летальным исходом. Изменить ситуацию можно, но лишь в том случае, если на ранних стадиях будет выявлен рак груди. Доктор Мясников отметил, что примерно у 90% женщин рак первой стадии излечивается в течение нескольких месяцев.

К сожалению, появляется болезнь не только у женщин после 40 лет, но и у молодых дам. В группе риска находятся те, у кого есть наследственная предрасположенность. Итак, давайте остановим свое внимание на факторах, которые могут спровоцировать данный недуг. Среди них находится ожирение, сахарный диабет, рак груди, стрессы, курение, поздняя беременность, экология, а также наличие мастопатии.

Доктор Мясников отмечает, что все женщины после 20 лет должны раз в год навещать акушер – гинеколога. Помимо этого необходимо делать маммографию. Мало кто знает, но раз в месяц следует проводить самообследование груди. В этом случае девушка должна потрогать свою грудь. Если же она нащупывает какой-то круглый шар внутри, либо же у нее начинает она сильно болеть. Но срочно надо обратиться к врачу.

Кстати, девушкам до 30 лет настоятельно не рекомендуется часто делать маммографию. Все дело в том, что происходит сильное облучение, которое негативным образом сказывается на ее здоровье. Но вот как только даме исполняется 30 лет, то она первым делом должна пройти все обследования и сдать анализы. В сегодняшнем выпуске программы эксперты более подробно расскажут о том, как можно избавиться от рака груди. Кроме того, доктор Мясников покажет, как самостоятельно можно выявить данный недуг. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два