Навигация > О самом главном / Без храпа, Игры разума, история болезни, Новости, О самом главном 2019 / О самом главном выпуск 2377 от 02 декабря 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2377 от 02 декабря 2019


Эфир передачи от 02.12.2019

О самом главном фотоВ сегодняшнем выпуске программы мы поговорим о судорогах в ногах. К сожалению, многие люди сталкивались с данным недугом. В связи с этим существует большое количество рецептов, которые помогают избавиться от судорог. Некоторые рекомендуют уколоть ногу булавкой, в то время как другие предлагают растереть ее лимонным соком. Но эффективно ли это? Итак, давайте же узнаем, почему появляются судороги в ногах, а также как правильно надо с ними бороться.

По словам экспертов, судороги появляются, как правило, в ночное время. Длительность бывает разной. Нередко люди чувствуют, что у них мышцы дрожат. Это тоже можно расценивать, как судорогу, вот только это не свидетельствует о наличии некоторых заболеваний. Доктор Мясников рассказал, что появиться данный недуг может в результате активной физической нагрузки. Однако не стоит путать судороги с популярным синдромом БН (беспокойных ног). В данном случае человек испытывает не очень приятные ощущения, а также делает упражнения, позволяющие избавиться ему от дискомфорта.

По статистике от синдрома БН страдает около 15% взрослых людей. Кстати говоря, женщины более подтверждены данному недугу, нежели мужчины. Что же касается ночных судорог, то их локализация различна. То есть вы можете ощутить резкую боль не только в икре, но и в пальце, стопе и даже голени. Отличительная особенность судорог – это их болезненность. Длиться ритмичные сокращения могут долго.

Мало кто знает, но судороги могут быть вызваны некоторыми причинами, начиная плохой работой нервной системы, заканчивая авитаминозом. Как правило, среди причин на первых позициях находятся неврологические расстройства, инфекционные заболевания, диабет, гипертонический криз, беременность, варикоз, заболевания почек. Следует отметить, что судороги могут появиться тогда, когда человек долгое время лежит не очень-то и удобно. Сегодня в студию программы пришел приглашенный эксперт. Он расскажет о том, как нужно правильно бороться с судорогами, а также в каких случаях следует обращаться к врачу за помощью. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два