Навигация > О самом главном / Новости / О самом главном выпуск 2333 от 10 октября 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2333 от 10 октября 2019

октября 10, 2019 Posted in Новости

Эфир передачи от 10.10.2019

о самом главном фотоПо данным проб эндокринологического центра, большая часть жителей страны страдает от дефицита йода, ведущие провели это в студии, а также рассказали о том, как это можно проверить. Люди, которые страдают от дефицита йода испытывают постоянную усталость и депрессию. Йод отвечает за строительство гормонов щитовидной железы, а дефицит этих гормонов отражается на том, что человек постоянно испытывает усталость, вялость, много спит, но когда просыпается, не чувствует себя отдохнувшим.

Вторым признаком является сухая кожа, так как строение кожи, в том числе зависит от этих гормонов, что приводит к высыханию. Снижение когнитивных способностей, то есть памяти, внимания, воображения и концентрации человека, человек ничего не может собраться и сконцентрироваться, если в его организме не хватает йода.

О недостатке йода говорит также и увеличенный зоб, что сопровождается першением в горле, ощущением комка, который не проходит даже после кашля. Затрудненное дыхание и глотание может быть в том случае, если размер зоба достигает критического, так как в этом случае у человека возникает ощущение того, что в его горле находится инородное тело.

Большая часть приглашенных гостей в студии страдает хотя бы от одного из этих признаков. У человека не так много источников поступления йода, к ним относится вода и пища. Для того чтобы рассказать про пищу, в студию был приглашен Михаил Гинзбург, он является врачом-диетологом и доктором медицинских наук.

Михаил Моисеевич пришел в студию не с пустыми руками, он принес самый богатый источник йода — морскую капусту. В морской капусте содержится шестнадцать суточных норм йода. У человека, у которого нормальное содержание йода в организме, передозировать его не получится, а вот при дефиците его, за счет морской капусты этот запас реально восполнить.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Загрузка...

Оставить комментарий или два