Навигация > О самом главном / Новости / О самом главном выпуск 2332 от 09 октября 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2332 от 09 октября 2019

октября 9, 2019 Posted in Новости

Эфир передачи от 09.10.2019

о самом главном фотоМногие знают о том, что нужно делать для того чтобы быть здоровым — необходимо беречь сердце, ухаживать за кожей и следить за суставами, но многие часто упускают из виду почки. Они являются фильтром нашего организма, каждую минуту через них проходит кровь, для того чтобы избавить их от всего лишнего. При этом почки могут пострадать от всего, от инфекций, от хронических заболеваний, от сигарет и алкоголя, от нездорового образа жизни, от приема лекарств и пищевых токсинов, при этом они не беспокоят человека. А сам человек не помнит о них, пока они не дадут о себе знать.

В этом выпуске будет рассказано о почках, о чем говорит этот орган. По словам врача, почки являются терпеливым органом, они могут никак себя не проявлять до того момента, пока не погибнет пятьдесят процентов почечной ткани. При этом, в России около пятнадцати миллионов людей страдают от почечной недостаточности. В студии работает аппарат УЗИ, а также врач-специалист.

Почечные заболевания были внесены в пятерку самых опасных заболеваний, наравне с сердечнососудистыми заболеваниями и онкологией. В студии будут обсуждать признаки почечных заболеваний, которые намекают человеку, что не все так хорошо с почками. Для этого в студию был приглашен Никита Неверов — врач-нефролог, а также доктор медицинских наук.

Доктор рассказал, что осенью пациентов с почечной инфекцией становится намного больше. Самыми распространенными болезнями почек являются: опухоль. киста, мочекаменная болезнь, острый и хронический пиелонефрит, аутоиммунные заболевания почек. По словам Никиты Неверова, повышение артериального давления — это самый главный признак того, что с почками не все в порядке. В этом случае возникает порочный круг — повышенное давление разрушает почки, также как и больные почки влияют на давление.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Загрузка...

Оставить комментарий или два