Навигация > О самом главном / В домашних условиях, В здоровом теле, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2613 от 09 ноября 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2613 от 09 ноября 2020


Эфир передачи от 09.11.2020

О самом главном выпуск 2613 от 09 ноября 2020 фотоВ последнее время многие девушки жалуются на то, что у них появляется угревая болезнь. К сожалению, это бич молодости и с каждым годом количество пострадавших увеличивается. И спровоцировать это может рядом факторов, среди которых находится грязный воздух, употребление вредной пищи, а также декоративная косметика. Некоторые девушки начинают краситься очень рано, при этом используют некачественную косметику. Опрос показал, что около 70% дам на ночь смывают со своего лица тональный крем, остальные же ложатся вместе с ним спать. Вот только это неправильно!

Все дело в том, что под слоем тонального крема наша кожа перестает дышать. Сальные железы становятся очень активными, поэтому и появляются прыщи. Кстати говоря, спровоцировать акне может и гормональный «всплеск». В связи с этим в подростковом возрасте не только у девочек, но и у мальчиков появляются высыпания. Примечательно то, что с годами прыщи действительно могут самостоятельно проходить, вот только рубцы останутся с вами на всю жизнь.

Мало кто знает, но спровоцировать угревую болезнь может не только загрязнённый воздух, но и некоторые лекарственные препараты, плохой сон. Для того чтобы кожа лица была чистой недостаточно просто очищать ее и наносить различные крема. Вы должны искоренить проблему, которая идет изнутри.

Нередко заболевания эндокринной системы проявляется через высыпания. Очень важно навестить врача и пройти курс лечения. А вот если вы будете замазывать эти прыщи тональным кремом в надежде на то, что это никто не увидит, то вы сильно ошибаетесь. Эксперты отметили, что в данном случае женщина может навредить себе еще больше.

Все дело в том, что кожа перестает дышать и гной может распространяться на другие участки. Очень важно понимать, что чем раньше вы начнете лечение, тем быстрее сможете избавиться от проблем. Некоторые ошибочно полагают, что если все прыщи прошли, то значит можно возвращаться к прежнему ритму жизни и не уделять так много внимания своему лицу. И в этот момент как раз-таки может начаться «вторая волна», поскольку причина кроется внутри и может иметь хронический характер …

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два