Навигация > О самом главном / Новости, О самом главном 2019 / О самом главном выпуск 2309 от 09 сентября 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2309 от 09 сентября 2019

сентября 9, 2019 Posted in Новости, О самом главном 2019

Эфир передачи от 09.09.2019

о самом главном фотоСегодня в программе доктор Мясников расскажет о женском сердце, о том как менопауза может повлиять на его работу. В студию пришла гостья, которая столкнулась с такой проблемой. Юлии Васильевой 54 года, она проживает в Московской области. Юлия работает учителем математики в школе более двадцати лет, она любит свою профессию, но совсем недавно из-за проблем со здоровьем вынуждена была просидеть дома более полугода.

У героини стало повышаться давление после наступления менопаузы, появилась одышка и аритмия. Юлия стала переживать за свое здоровье, так как в период гормональной перестройки ей приходится нелегко. Она может плакать по любому поводу. Юлия хочет узнать, как ей справиться с этой проблемой.

Менопауза наступила два года назад, после этого героиня почувствовала, что начались проблемы с сердцем. С самого рождения у героини было здоровое сердце, после того, как она сделала эхограмму сердца, аппарат показал, что изменения есть. До этого давление тоже повышалось, но затем оно приходило в норму без помощи лекарств. После небольших нагрузок у Юлии появляется одышка, она стала очень плаксива.

Юлия взяла с собой результаты эхограммы. Также у героини появились изменения с щитовидной железой. Александр Мясников рассказал, что после наступления пятидесяти лет у женщины значительно повышаются шансы заработать стенокардию. Совсем недавно в Париже прошла всемирная конференция кардиологов, которые обсуждали проблемы с сердцем у женщины, кардиологи отметили, что женщина более точно может описать проблемы с сердцем у мужа, а вот к себе относится не так серьезно, даже халатно.

Врач в студии отметила, что сократимость сердца у героини нормальная, также результаты эхограммы положительные и угрозы не представляют. Доктор Мясников посоветовал героине заняться щитовидной железой.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два