Навигация > О самом главном / будь собой, В здоровом теле, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2863 от 09 ноября 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2863 от 09 ноября 2021


Эфир передачи от 09.11.2021

О самом главном выпуск 2863 от 09 ноября 2021 фотоВот уже несколько лет большой популярностью пользуются электронные сигареты. Люди, которые их курят, уверены, что они не такие уж вредные, причем сравнивают все это с кальяном. И, конечно же, если посмотреть со стороны, то пользователи электронных сигарет выдыхают облако дыма с ароматом мяты или шоколада. И это сложно назвать курением, поскольку отсутствует резкий запах, который так сильно не нравится многим. Так полезны ли электронные сигареты? Давайте разбираться!

Сразу хочется сказать о том, что данный формат курения нашел признание среди молодых людей. Связано это с тем, что гаджет имеет компактный размер, модный дизайн. Помимо этого присутствует большой выбор ароматов, которые перебивают табачный дым и от человека не пахнет табаком. Однако нужно знать, что в электронных сигаретах так же присутствует никотин. Вот только он находится в виде специальной соли, которая не так ярко ощущается во рту. Исследования показали, что электронная сигарета содержит такое же количество никотина, как и простая пачка сигарет. А как нам известно, то хватает электронки примерно на 250 затяжек. Поэтому если вам говорят о том, что при помощи вейпа или айкоса вы сможете бросить курить, то это ложь!

И какими бы вкусными не были ароматизаторы, они наносят существенный вред нашему организму. Все дело в том, что в них присутствует диацетил. Именно это вещество провоцирует заболевание легких. Раньше его использовали на производстве попкорна, но когда половина сотрудников оказались в больнице, то руководство решило заменить химическое вещество. И вот сейчас его начали применять в создании маслянистых вкусов для электронных сигарет. Однако в небольшом количестве он содержится и во вкусах чизкейка, молока, арбуза, граната.

Эксперты в студии программы рассказали о том, что аэрозоль вейпа может спровоцировать воспалительную реакцию в наших легких. Однако отличие от обычных сигарет заключается в том, что жидкость наносит серьезные повреждения, поэтому на лечение потребуется в два раза больше времени.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два