Навигация > О самом главном / будь собой, В домашних условиях, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2504 от 09 июня 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2504 от 09 июня 2020


Эфир передачи от 09.06.2020

О самом главном сегодняшний выпуск 2504 от 09 июня 2020 фотоМногие люди, которые испытывают сильные головные боли, предпочитают пить специальные таблетки, даже не задумываясь о том, что данная реакция организма может стать показателем какого-то серьезного заболевания. Нужно понимать, что головные боли – это не болезнь, а симптом, который позволяет вовремя узнать о том, что происходит в вашем организме.

Так, например, головная боль в висках может сигнализировать о том, что происходят резкие перепады артериального давления. Для определенных видов заболеваний височная боль может стать симптомом, который позволяет поставить точный диагноз на начальных стадиях. А вот если сильные боли появляются в затылке, то это говорит о том, что у вас шейный остеохондроз, а также имеется уплотнение мышц шейного отдела.

Обратите внимание на то, что спровоцировать головные боли может целый ряд признаков. Сюда относятся постоянные перенапряжения, стрессы, а также различные воспалительные процессы. Постоянное повторение боли может стать неким сигналом того, что имеются проблемы в организме. Причем носят они исключительно хронический характер. В данном случае настоятельно рекомендуется обратиться за помощью к врачу для лечения.

Если же боли становятся резкими и длятся долго, то это может стать признаком отклонений в работе вашего организма. Нужно понимать, что постоянные головные боли не являются хорошим признаком, поскольку могут стать предвестниками таких заболеваний, как туберкулез, менингит, а также паразитарных болезней.

Доктор Мясников отмечает, что если боли длятся около двух недель, то это может свидетельствовать об опухоли вашего мозга. Причиной пульсирующей боли считается мигрень. Однако это не исключает того, что у вас может быть отит, либо же синуситы. Кстати говоря, различные инфекции и проблемы с оттоком ликвора также могут спровоцировать головную боль.

Ни для кого не секрет, что причиной головных болей может стать нервное перенапряжение, а также частые стрессы. Нередко негативным образом на состоянии здоровья сказывается прием некоторых видов препаратов, а также употребление большого количества вредных продуктов. Эксперты отмечают, что мигрени подвержены женщины в возрасте от 30 до 45 лет. Причем встречается данный недуг больше всего у представительниц прекрасного пола. Более подробно об этом расскажет доктор Мясников. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два