Навигация > О самом главном / Новости / О самом главном выпуск 2310 от 10 сентября 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2310 от 10 сентября 2019

сентября 10, 2019 Posted in Новости

Эфир передачи от 10.09.2019

о самом главном фотоСегодня в студии речь пойдет о менингококковой инфекции, о ней мало кто слышал, возможно, многие не слышали вообще. Но в последнее время внимание к этой болезни было приковано из-за смерти одной знаменитой женщины. В студии было показан ролик об Алле Вербер, совершенно недавно она выглядела цветущей и счастливой на юбилее Игоря Крутого. Тогда никто и подумать не мог, что через несколько дней ее не стает.

Алла Вербер скончалась внезапно на одном из итальянских курортов. Женщине стало плохо во время одного из семейных ужинов в ресторане, ее резко госпитализировали, за ее жизнь врачи боролись сутки, но так и не смогли ее спасти. Официальной причиной смерти назвали менингококковый сепсис. Алле было всего 61 год, после ее смерти возникло множество вопросов, ведь болезнь никак себя не проявляла. Можно ли было ее спасти? Стоит ли опасаться за свою жизнь тем, кто тесно общался со знаменитостью? Ведь известно, что Алла была похоронена в закрытом гробу, чтобы инфекция не распространилась.

Что такое менингококк? Стоит ли его опасаться? Александр поделился, что сам видел Аллу Вербер на юбилее Крутого и именно поэтому ее смерть шокировала многих, так как буквально недавно многие видели ее здоровой и цветущей. Именно этим и страшна менингококковая инфекция.

Также доктор рассказал о том, что многие из присутствующих в студии носят менингококк в себе, если проверить каждого, то вирус будет обнаружен у каждого третьего. Менингококк может жить в организме человека и тогда, он является его носителем. Этот вирус может вызывать менингит, пневмонию, а также может просто циркулировать в крови и не вызывать никаких осложнений. Существует вакцина от этого вируса.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Загрузка...

Оставить комментарий или два