О самом главном выпуск 2086 от 16 октября 2018


Эфир передачи от 16.10.2018

О самом главном сегодняшний выпуск 2085 от 16 октября 2018 фотоПо статистике от псориаза страдает примерно 6% всего населения. Появляется он как в более молодом возрасте, так и в глубокой старости. Однако врачи отмечают, что кожное заболевание наблюдается у людей очень часто до 25 лет. Псориаз является хроническим неинфекционным заболеванием. Оно проявляется в виде небольших прыщиков и шелушений. Если же вы заметили, что у вас на руках или грудной клетке появились высыпания, то в данном случае необходимо обратиться за помощью к врачу.

Специалисты отмечают, что псориаз считается нездоровой реакцией организма на какие-то раздражители извне. Если при обычном цикле деления и развития клеток должно пройти несколько недель, то при данном заболевание процесс может протекать намного быстрее. На сегодняшний день это кожное заболевание считается наследственным мультифакториальным. Причем причин возникновения псориаза может быть несколько. К самым основным относят невралгические расстройства, плохую работу обмена вещества, а также пониженный иммунитет.

К сожалению, пока что неизвестны четкие причины появления данного заболевания. Медики отмечают, что есть два основных типа. Первый тип псориаза может быть вызван наследственной предрасположенностью. Этой формой болеет примерно 25% людей. Проявляться недуг может в возрасте от 15 до 20 лет.

Что же касается второго типа, то он проявляется у людей в возрасте 40-50 лет. В данном случае генетика и наследство здесь не играет никакой роли. Второй тип этого заболевания может негативно сказываться на суставах.

Бытует мнение о том, что псориаз – это нарушение иммунитета, который может быть вызван такими факторами, как стресс, некомфортный климат, плохое питание, либо инфекционные заболевания. Кстати говоря, спиртные напитки также могут спровоцировать появление этого недуга. Специалисты отмечают, что если имеется предрасположенность к псориазу, то лучше отказаться от сладкого, перца и сильно соленой пищи.

К основным симптомам данного заболевания относят воспаление, шелушащиеся пятна, которые имеют красный цвет. Все это сопровождается сильным зудом и может повышаться температура. Появляются пятна на коленях, кистях, пояснице, а также на голове. Иногда могут поражаться и ногти. Появляется псориаз, как летом, так и зимой. Специалисты отмечают, что очень часто он встречается в зимний период, когда за окном сильный холод. Более подробно о том, как нужно лечить псориаз, расскажет доктор Мясников вместе с экспертами в сегодняшнем выпуске. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два