О самом главном выпуск 2026 от 24 июля 2018


Эфир передачи от 24.07.2018

о самом главном 24.07.2018 фотоВ новом выпуске доктор Мясников расскажет о том, как правильно распознать симптомы остеопороза. А так же сегодня станут известны новые лекарства, которые способны предотвратить сильную головную боль.

Очень часто от остеопороза страдают женщины, которые пережили климакс, либо находятся в процессе менопаузы. Именно они должны очень внимательно относиться к здоровью, поскольку риск заболевания очень высок. Отметим, что остеопороз является заболеванием костной ткани. Из-за нехватки кальция присутствует повышенная ломкость всех костей. Если же здоровый человек неудачно уронит на палец какой-то предмет, то вполне вероятно, что он у него просто опухнет или поболит пару часов. А вот для человека, болеющего остеопорозом, такая ситуация будет печальной, так как закончиться она может переломом.

Как правило, симптомы остеопороза не сильно проявляются, поэтому женщины могут спокойно жить и, не догадываясь о том, что у них какие-то проблемы со здоровьем. Самыми важными звоночками являются частые переломы, а также ежедневная ноющая боль в пояснице. В таком случае необходимо сразу идти к врачу и сделать регент костей. При остеопорозе женщина может уменьшиться в росте на 20 сантиметров, за счет уменьшения ее костной ткани. К основным симптомам остеопороза относят сильную утомляемость, частые судороги, налет на зубах, постоянное расслаивание ногтей, сильные боли в пояснице, поседение.

Спровоцировать появление остеопороза может длительное курение, употребление алкоголя, а также наличие пищеварительных проблем. В более зрелом возрасте данное заболевание появляется у людей по причине плохого усваивания кальция.

Лечить остеопороз можно медикаментозно. Однако желательно помимо лекарств принимать в пищу добавки, содержащие много кальция, а также витамина D. Люди, имеющие проблемы с эндокринной системой, должны пить таблетки, способствующие восстановлению гормонального фона.

Более подробно про лечение расскажет в сегодняшнем выпуске доктор Мясников. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Загрузка...

Оставить комментарий или два