О самом главном выпуск 2012 от 04 июля 2018


Эфир передачи от 04.07.2018

О самом главном выпуск 2012 от 04 июля 2018 фотоБольшинство женщин по утрам встают с одним и тем же вопросом глядя в зеркало «Почему я не худею и остаюсь толстой?». Практически любая из них пробовала сидеть на диете, морить себя голодом, пить разнообразные таблетки и бады, а результата как не было так и нет. Одной из причин такой реакции организма может быть резистентность мышц к инсулину, которая может сформироваться и в результате генетики и от образа жизни.

Попадая в организм, глюкоза пытается внедриться в клетки, но это у нее не получается. В результате она скапливается в крови все в большем количестве и когда организм, чтобы справиться с накопившейся глюкозой, вырабатывает избыточное количество инсулина, который из-за своего количества печень начинает превращать в жир, который в свою очередь откладывается в ткани. Поэтому мышцы не растут, а жировых отложений становится все больше и больше. Инсулинорезистентность сильно повышает риск возникновения сахарного диабета второго типа, что и является причиной лишнего веса.

В рубрике «Спросите доктора» можно будет узнать: при каких показаниях нельзя отдавать ребенка в большой профессиональный спорт; если на голове выросла атерома, нужно ли ее удалять или можно обойтись примочками; скованность суставов по утрам – какие упражнения помогут решить эту проблему.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Загрузка...

Оставить комментарий или два