О самом главном выпуск 2009 от 29 июня 2018


Эфир передачи от 29.06.2018

О самом главном выпуск 2009 от 29 июня 2018 фотоНедостаток магния в организме — к чему он может привести и какие причины приводят к этому недугу. Проблема недостатка магния очень распространена особенно среди пациентов, находящихся на лечении в больнице. Недостаток магния часто бывает следствием частого приема лекарств, таких как антибиотики, мочегонные и препараты от изжоги. Если у больного помимо этого еще и низкий уровень калия или кальция в организме, то без того чтобы проверить и уровень магния в организме, поднять их уровень, так как эти вещества сильно взаимосвязаны между собой, невозможно будет при любых усилиях. А низкий уровень, как и высокий этих компонентов в организме может привести даже к летальному исходу. Магний приводит в норму сердечный ритм, помогает при судорогах ног. Источниками магния в продуктах являются: черный шоколад с содержанием какао не менее 72%, орехи, сырой брокколи и разнообразные крупы.

Очень часто люди не обращают внимание на всевозможные симптомы за которыми скрываются очень серьезные болезни. А есть и случае когда любой симптом вызывает беспокойство и мы принимаем на основании некоторых симптомов совсем другие выводы и другие болезни, которых на самом деле нет. Сегодня будут рассмотрены такие симптомы как тошнота и боли в животе, а также сухость во рту. Конечно что при острой боли в животе не надо ни о чем рассуждать а срочно вызывать скорую помощь. Но если боль бывает периодическая и не сильная, то одной из причин может быть синдром раздраженного кишечника, также это может свидетельствовать о наличии фибромиалгии, о поносе и прочего. Но только после колоноскопии когда исключены все более серьезные проблемы, можно ставить диагноз о синдроме раздраженного кишечника.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Загрузка...

Оставить комментарий или два