О самом главном выпуск 2008 от 28 июня 2018


Эфир передачи от 28.06.2018

О самом главном выпуск 2008 от 28 июня 2018 фотоПупочная грыжа у взрослых обычное явление в последнее время. Что является причиной ее появления и как ее лечить, расскажет доктор Агапкин. Одной из главной причин появления пупочной грыжи это запоры. Дело в том, что в районе пупка находится достаточно слабое место соединительной ткани передней брюшной стенки и она при определенных условиях может повредиться. Во время запора при натуживании под кожей может образовать комок, который может вырасти до размера головы человека.

При уже сформировавшейся грыжи больные бояться делать операцию по удалению грыжи из-за самой инвазивности данного метода, так и из-за того что может произойти рецидив и грыжа опять появится, только в другом месте. Пупочная грыжа приносит массу неудобств у ее носителя и чаще всего если ее не оперируют то постоянно вправляют обратно. Но если грыжу не удалять, то может произойти защемление кишки и в итоге перитонит. Около 80% пациентов, которые не удаляли пупочную грыжу, закончили перитонитом и летальным исходом. А для того чтобы избежать образования пупочной грыжи, нужно заранее укреплять стенки мышц живота, пить не менее 1.5 – 2 литров воды в день и питаться клетчаткой.

Часто наш организм дает нам различные сигналы о том, что что-то с ним не в порядке, но мы просто не обращаем внимание на эти симптомы. А они могут говорить о серьезных проблемах и заболеваниях, которые на первый взгляд нельзя заподозрить. Так какие-же эти симптомы и о каких заболеваниях они говорят, помогут разобраться известные специалисты-герантологи.

На пример легкое чувство соринки в глазу может говорить о начинающейся катаракте. Потеря веса может говорить о тяжелом и серьезном заболевании как онкология, а если вы еще и часто ходите в туалет и слишком возбуждены, то у вас может обнаружиться такая болезнь как тиреотоксикоз. Потеря веса может говорить и о серьезном заболевании печени и даже о депрессии.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Загрузка...

Оставить комментарий или два