О самом главном выпуск 1978 от 16 мая 2018


Эфир передачи от 16.05.2018

О самом главном сегодняшний выпуск 1978 от 16 мая 2018 фотоСреда! И самое время поговорить сегодня «О самом главном», о нашем с вами здоровье. В студии наши врачи уже заготовили массу полезной, интересной информации и начинают беседу со зрителем с такой темы как папилломы у человека. Откуда они берутся, и что означают? Сегодня в студию программы обратилась телезрительница, у которой на шее папилломы. Она хочет знать, откуда они появились, и что с ними делать?
Медики объясняют: это инсулин в крови.
Он обладает метаболически —  активным эффектом и вызывает новообразования на коже. Грязная шея с папилломатозными состояниями — это показатель резистентности к инсулину. Правда, такой симптом наблюдается у пациентов с очень запущенными стадиями заболевания.  Чем больше папиллом — тем выше у человека уровень сахара. По сути, папилломы на теле говорят о том, что у вас повышен сахар, организм пытается с этим бороться, отсюда и возникают такие наросты на шее. Нужно идти к врачу, и выяснять — есть ли у пациента резистентность к инсулину, поскольку это — уже опасно. Это — «пусковой крючок» к возникновению не только сахарного диабета, но и рака. Кроме того, если в вашем теле много инсулина —  вам будет гораздо сложнее скидывать вес.

Что делать такому пациенту?

Срочно изменить питание. Ограничивать и считать калории, убрать из рациона жирное и мучное. Нужно добавить к этому пешие и велосипедные прогулки. И если, через пару месяцев у пациента не начнет снижаться сахар, тогда нужно подбирать лечебную медикаментозную терапию. Сахар в крови — это не шутка. Это-  воспаление внутри вашего организма. А резистентность к инсулину в вашем организме провоцирует разрастание тканей, которые, в свою очередь, чаще всего перерастают в раковую опухоль. Кроме того, нужно удалить папилломы, чтоб не травмировать кожу шеи.

Какие еще симптомы указывают на то, что у вас сахарный диабет?

Утомляемость, храп, ощущение холода, слабость, желание часто есть, ломкость ногтей. В целом, это говорит о том, что нарушен обмен веществ. И при сахарном диабете, нередко, происходит быстрый рост грибков на ногах. Так, медики делают вывод: такое безобидное состояние как папиллома на теле человека может быть сигналом к тому, что у вас сахарный диабет. Поэтому, не медлите, а идите к врачу и сдавайте анализы.

Также, сегодня в программе: божественный напиток. Что может избавить нас от головной боли. Все мы думаем, что крепкий чай, поскольку он расширяет сосуды головного мозга. Однако, как оказалось, на это еще способны бобы какао. Какао — не просто вкусный напиток, но и очень полезный. Чем? Узнаем сегдоня в студии программы.

Как не пропустить возрастные изменения глаз и защитить свой хрусталик? Лучший офтальмолог страны, Дмитрий Дементьев сегодня будет рассуждать со зрителем на эту тему. Он предупреждает: эта проблема касается каждого из нас, поскольку с возрастом, проблемы со зрением есть у всех.

Альцгеймер. Как распознать надвигающееся слабоумие? Сегодня, такое заболевание как деменция находится на третьем месте среди тех болезней,  что несут 100 процентную смерть пациенту. Ее невозможно вылечить, из — за нее люди умирают, и для стариков -слово «Альцгеймер» вообще звучит как приговор. Какие есть средства профилактики, как обезопасить себя от развития данного заболевания? Как заподозрить первые признаки развития Альцгеймера? И можно ли его максимально отодвинуть, если вы все — таки услышали страшный диагноз? Узнаем в рамках программы.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
Тэги:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два